Глицерин поможет вашей рассаде!Сделайте полезную поломку)

Содержание

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим про глицерин и как его применять для рассады)

1) Подкормка

Многие аптечные препараты помогли дачникам,сегодня я хочу вам рассказать о способе применения «Глицерина» для рассады.

Помимо медицинских целей мы привыкли пользоваться глицерином в быту,например с его помощью можно вывести трудные пятна или придать блеск кожаным изделиям.

Однако опытные садоводы знают,что полезные свойства данного препарата не ограничиваются.Глицерин также способен благотворно влиять на наши растения,он служит для них ценным источником энергии,повышает устойчивость во время холодов или засухи,стимулирует деятельность полезных микроорганизмов,помогает бороться с многочисленными грибковыми заболеваниями,ускоряет образование компоста.

Готовится такая подкормка очень просто!)

100 мл глицерина необходимо развести в 10 л воды, полученным составом обрабатываем рассаду по листу,так он подействует гораздо быстрее) Для полива под корень нужно использовать меньшую концентрацию средства,всего 50 мл на ведро воды.Глицерин является абсолютно безопасным и экологически чистым средством.

Огромное спасибо, за прочтение статьи!) Подписывайтесь на мой канал, ставьте пальчик вверх, я уверена что на моем сайте вы найдёте много всего интересного и полезного для себя.

Обратите внимание: Возможно Вам поможет эта статья узнать всё о дымоходе для бани.

Следите за моими статьями, читайте внимательно, я рассказываю про выращивание любой культуры и делюсь всеми своими секретами для вас)

#дом сад огород #сад и огород #сад и дача #урожайный огород #урожайные грядки #садоводство #почва и удобрения #овощи и фрукты #посадка и уход #подкормка растений

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Глицерин поможет вашей рассаде!Сделайте полезную поломку).