Желтизна на чесноке?Сделайте подкормку из куриного помета!)

Содержание

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим про куриный помет и как он поможет избавиться от желтизны)

1) Подкормка

При выращивании чеснока многие дачники сталкиваются с одной и той же проблемой,это пожелтение его перьев.К счастью справится с этим легко. В сегодняшней статье я вам расскажу, как избавиться от желтизны у зелёной массы чеснока.

Этот недуг появляется из-за недостатка азота,дело в том,что весной когда чеснок начинает свой рост,то заложенные в нем силы быстро заканчиваются.Именно это и вызывает пожелтение его зелёной части!

Поэтому в начале сезона необходимо внести азотную подкормку,лучше всего для этих целей подойдёт-куриный помет.

Обратите внимание: Кабачков будет море если добавить эту подкормку во время цветения.

Именно таким удобрениям рекомендуется обрабатывать чеснок 2 раза с интервалом в 2 недели.

Это не только поможет овощи обрести сочный зелёный цвет,но и нарастить зелёную массу,а также поспособствует формированию крупной головки.

  • Готовить данную парковку следующим образом, в 10 л отстоянной воды,добавляем литровую банку гранулированного куриного помета и тщательно растворяем.
  • Если у вас свежий помидор, то на ведро воды вам потребуется 4 часть ведра удобрения,раствор из натурального продукта необходимо настоять под крышкой в течение недели,при этом его нужно помешивать хотя бы один раз в день)

Готовое средство используем для полива, предварительно разбавить его чистой водой в пропорции 1 к 10.

Огромное спасибо, за прочтение статьи!) Подписывайтесь на мой канал, ставьте пальчик вверх, я уверена что на моем сайте вы найдёте много всего интересного и полезного для себя. Следите за моими статьями, читайте внимательно, я рассказываю про выращивание любой культуры и делюсь всеми своими секретами для вас)

#дом сад огород #сад и огород #сад и дача #садоводство #овощи и фрукты #урожайный огород #урожайные грядки #посадка и уход #почва и удобрения #подкормка растений

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Желтизна на чесноке?Сделайте подкормку из куриного помета!).