Сосед-агроном поделился методом полива перца, который увеличивает урожай в два раза. Проверено - это работает!

Хотя многие знают о важности своевременного полива растений чили, не все задумываются о типе полива, который имеет решающее значение для оптимального урожая.

Большинство садоводов поливают свои грядки вручную, особенно если участок не очень большой, в этом случае многие поливают все грядки из общей лейки.

Конечно, если размер участка и ресурсы позволяют, лучшим выбором будет специальная автоматическая (или механическая) система орошения.

Эти системы предполагают прокладку труб под землей или установку системы дождевания, но для перца лучше всего подходит капельный полив.

И даже если у вас нет грядки из перечных труб, в которой можно выкопать небольшие ямки на расстоянии 15-25 см друг от друга, вы можете использовать пластиковые бутылки для выкапывания ямок в грядках. Чем плотнее почва на участке, тем больше отверстий нужно сделать в бутылке.

Большим преимуществом этого типа полива является то, что он равномерно распределяет воду и доставляет ее точно к корням.

Обратите внимание: Как повысить урожайность картофеля.

Кроме того, в эти бутылки можно засыпать органические и минеральные удобрения, которые затем доставляются в нужное место. Кроме того, в эти бутылки можно засыпать органические и минеральные удобрения, которые также доставляются в нужное место.

Не менее важно защитить участок от вредителей.

(НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ).

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Сосед-агроном поделился методом полива перца, который увеличивает урожай в два раза. Проверено - это работает!.