Хитрые настои, какими в xix веке в деревнях отпугивали от картошки колорадских жуков!

Избавиться от колорадской моли сложно, но возможно. Хотя сегодня используются современные химикаты, наши предки использовали простой, но эффективный метод отварки натуральных ингредиентов.

Полынь жидкая

Полынь хорошо известна своей способностью быстро уничтожать блох, но менее известно, что она также отпугивает колорадских жуков. Насекомые очень чувствительны к его специфическому запаху. Колорадскому жуку также не нравится горький вкус раствора полыни.

Чтобы приготовить отвар, положите 400-500 граммов свежей измельченной полыни в 5-литровую емкость с горячей водой. Добавьте 200 грамм древесной золы. Хорошо перемешайте жидкость. Дайте раствору отстояться в течение 2-3 часов. Процедите и опрыскивайте растения. Обращайтесь каждые две недели.

Раствор грецкого ореха

Настой грецкого ореха также хорошо отпугивает колорадских жуков.

Обратите внимание: Разметка участка под дом с помощью рулетки. Хитрые способы, лайфхаки.

Этот метод не только прост, но и очень эффективен. Для жарки подходят как листья, так и шелуха. Сырье следует заготавливать осенью. Его необходимо правильно собрать и высушить.

Чудесное сочетание удваивает урожай томатов!". .

Для получения ореховой жидкости поместите 2-3 кг сушеных ингредиентов (листья и шелуха) в емкость с 10 литрами горячей воды и оставьте на 3-4 дня. Процедите перед использованием. Разбавьте водой (1:1). Обработка картофеля. Обработку следует проводить, когда корпуса достигнут высоты 10-12 см.

Гесперидин.

Отвар журавельника также является отличным средством против колорадского жука. Профилактическая обработка питомника обеспечит защиту растений от этой чумы. Для приготовления растворов подходят как сушеные, так и свежие ингредиенты.

Теннантин.

Обработайте картофель водным отваром; обрабатывайте 2-3 раза за сезон.

Очень рекомендуя вам прочесть:

  1. Вредители-Здесь я собрала все полезные советы по борьбе с вредителями, от кротов заканчивая медведкой.
  2. Чистота на участке-Поделюсь с вами секретами того как держать, свой участок в чистоте и без сорняков.
  3. Удобрения и подкормки-Здесь подборка с советами по удобрению рассады и правильном уходе.

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Хитрые настои, какими в xix веке в деревнях отпугивали от картошки колорадских жуков!.