Банановое удобрение в домашних условиях. Вы сделаете это через несколько минут

Обратите внимание: Покупая участок, посмотрите на него через призму настроения..

При выращивании овощей стоит обратиться к натуральным удобрениям. Вы можете легко приготовить такие зелья самостоятельно. Благодаря естественному удобрению мы получим овощи, которые не будут содержать никаких вредных химических веществ. Кроме того, натуральные удобрения положительно влияют на пищевую ценность овощей.

Банановое удобрение в домашних условиях. Вы сделаете это через несколько минут

Одним из лучших удобрений является удобрение из банановой кожуры. Банановое удобрение позволяет обеспечить растения калием и фосфором. Главное его достоинство в том, что он положительно влияет на цветение, плодоношение и состояние овощей. Кроме того, он улучшает вкус, например, помидоров. Стоит знать, что кожура бананов отпугивает тлю, поэтому обладает защитным действием.

Как приготовить банановое удобрение?

Приготовление бананового удобрения ни для кого не составит труда.

Способ №1:

Для приготовления смеси нам понадобится 7-8 банановых корок и вода. Сложите шкурки в ведро и залейте примерно 10 литрами водопроводной воды и отставьте в сторону. Время от времени перемешиваем содержимое ведра. Примерно через две недели получаем силос, который перед поливом нужно развести водой.

Способ №2:

Нарежьте кожуру банана на более мелкие кусочки и высушите их (можно сделать это в духовке). После высыхания растереть в порошок. Добавляем порошок в воду и получаем готовое удобрение для полива. Его также можно использовать для полива цветущих растений.

Способ №3:

Следующий и самый простой способ — нарезать банановую кожуру и положить ее в землю рядом с растением. Разлагающаяся кожура выделяет минералы в почву, тем самым питая растение.

Способ №4:

Банановая кожура и целые бананы — отличное дополнение к компосту. Бананы очень быстро ферментируются при высоких температурах и обогащают компост минералами.

Если вы хотите использовать удобрение для полива домашних или балконных цветов, стоит использовать смесь с более коротким сроком изготовления (например, 2-3 дня). Чем дольше готовится удобрение, тем хуже оно пахнет.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Банановое удобрение в домашних условиях. Вы сделаете это через несколько минут.