Чем подкормить клубнику в апреле-мае, чтобы урожай укрупнился. Есть проверенный рецепт

Сейчас самое время удобрять клубнику, растениям требуется много питательных веществ и микроэлементов. Удобрение, которое я использую для полива, довольно эффективно - в этом случае урожайность очень хорошая, а плоды крупнее и вкуснее.

Если вы еще не успели убрать сухие листья и активно прорастающие сорняки, сейчас самое время навести порядок на грядках.

Сначала аккуратно обрежьте все листья, пораженные болезнями или вредителями. После обрезки сожгите убранный участок. Это позволит избежать проблем в будущем, поскольку именно в этой зоне вредители часто сопротивляются зимним холодам.

Затем следует провести мотыжение. Я также рекомендую проколоть почву вилами в нескольких местах, чтобы улучшить поступление кислорода к корням.

Что касается моего удобрения, то это дрожжи. С помощью этого удобрения я быстро получаю все питательные вещества, необходимые моей клубнике: витамины группы В, тиамин и другие макро- и микроэлементы.

Я обнаружил это удобрение совершенно случайно, когда спросил свою соседку, какой мутной жидкостью она поливает свои растения.

Обратите внимание: Как повысить урожайность картофеля.

Она с радостью дала мне рецепт и предложила обязательно попробовать, пообещав, что я начну кормить клубнику этой приманкой постоянно.

Поскольку это удобрение не подвело меня за два года, я буду использовать его снова.

После успешной обработки растения росли быстрее и лучше справлялись с различными органическими соединениями. Клубника также лучше развивается, потому что удобрения положительно влияют на корневую систему.

Я использую удобрение в конце апреля или в начале мая, но его можно применять и во время цветения клубники.

Вот рецепт.

В 2 литра теплой воды добавьте 2 столовые ложки мелкого сахара и 100 г обычных дрожжей. Оставьте смесь для пропитки на 24 часа. Затем разбавьте смесь 1:5 водой. В результате вы получите огромный объем корма - 10 литров, которого лично мне хватает на 20 взрослых кустов клубники.

Что касается сухих дрожжей, потребуется 2 литровые ложки и 2 литровые ложки песка - количество воды и время брожения такие же, как и для обычного варианта. Затем дрожжи смешиваются с чистой водой в соотношении 1:5. Этот раствор льют исключительно на корни клубники - на 1 куст нужно 0,5 литра приманки.

Если вам нужен больший объем, просто увеличьте пропорцию в два раза.

Очень рекомендуя вам прочесть:

  1. Вредители-Здесь я собрала все полезные советы по борьбе с вредителями, от кротов заканчивая медведкой.
  2. Чистота на участке-Поделюсь с вами секретами того как держать, свой участок в чистоте и без сорняков.
  3. Удобрения и подкормки-Здесь подборка с советами по удобрению рассады и правильном уходе.

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Чем подкормить клубнику в апреле-мае, чтобы урожай укрупнился. Есть проверенный рецепт.