Щебень в ландшафте

Одним из популярных материалов для декорирования сада считается щебень. Он пользуется успехом как у профессиональных дизайнеров, так и у садоводов-любителей, его свойства и правда очень хороши, смотрите:

— выбор оттенков,

— устойчивость к температурным перепадам,

— невосприимчивость к солнечным лучам и химикатам,

— экологичность (ведь это природный материал)

— долговечность,

— цена.

Ландшафтные дизайнеры пользуются щебнем при оформлении клумб и создании декоративных элементов. Например — отсыпки, сухого ручья, альпийских горок.

Щебень представлен на рынке в разных вариациях, поэтому для дизайнерских оформлений участка можно выбрать то, что больше подходит.

Обратите внимание: Гранитный щебень. Какой бывает и где используется?.

Изучите цвета, размеры, текстуры, а также форму частиц, подбирайте материал в соответствии с задачами: например, сочетайте крупные и мелкие детали, чтобы придать натуральности альпийской горке, а для пешеходных зон используйте более плоские и гладкие зёрна.

Текстура, фактура и цвет💫

Самый популярный цвет щебня — сливочный, белый, он сделан из мрамора или известняка. Последний обладает более широкой палитрой и доступнее по цене.

Выбором текстуры тоже можно увлечься — щебень бывает с вкраплениями кварца и других минералов в виде полосочек, точек, пятен, что придает зёрнам особенный вид.

Фактура у щебня варьируется от более шероховатой до гладкой, например, при строительстве водоема, стоит выбрать более гладкую — это снизит риск пораниться, если в знойный день захочется окунуться!

☎️ Закажите товары для сада и водоёмы под ключ в «Аквадизайн». Оставьте заявку в интернет-магазине или по телефону +7 (495) 645-35-30, либо в нашем офисе (Рынок «Садовод в Тайнинском», офисы Д-11, Д-12, Д-42).

#декоративныйпруд #декоративныйводоем #искусственныйпруд #искусственныйводоем #ландшафтныйдизайн #участок #дача #сад

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Щебень в ландшафте.