«Вредители не пройдут»: почему муравьи и тля уже 3 года обходят мой участок стороной

Мало кто захочет увидеть муравьев на своем дачном участке. Даже если они не представляют опасности для урожая, эти насекомые разводят тлю. Это некий симбиоз. Попадая на ваш огород, тля питается свежими плодами и образует медвяные выделения, которыми лакомятся муравьи.

Если понаблюдать, то вы увидите: тля исчезнет с участка сразу после того, как оттуда уйдут муравьи. Достаточно узнать несколько действенных способов как выселить незваных гостей с огорода, чтобы навсегда забыть про эту проблему.
Стоимость проезда 1 палец вверх! Оплачиваем своевременно, и подписываемся на блог Октябрины Ганичкиной.

Среди множества методов, придуманных человеком, трудно найти эффективное решение. Многие из них не дают ожидаемого результата. Перед тем, как опускать руки в борьбе с насекомыми, обратите внимание на эти несколько способов. Каждый из них не требует больших затрат времени и сил, зато удивляет конечным результатом.

Бюджетное средство

Для этого варианта понадобится емкость с горячей водой.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Разведите в ней 10г борной кислоты. Дождавшись, когда она полностью растворится, в тех же пропорциях добавьте сахар.

После приготовления раствора вылейте его в злосчастный муравейник. Важно помнить, что борная кислота может плохо повлиять на развитие растений. Уровень кислотности почвы станет слишком высоким, поэтому не допустите попадания раствора на грядки с плодовыми растениями.

Возможно, проще было бы купить в ближайшем магазине средство, созданное специально для выведения муравьев. Оно и правда действует, избавляя участок от насекомых. Однако эта отрава затрагивает плодовые деревья и овощи, проникая в почву.

Магазинное средство лучше использовать во дворе или на лужайке, но не в огороде. Если муравейник мешает именно на плодородной территории, используйте рецепт без химии, чтобы не испробовать средство на себе.

Простой вариант

Чтобы избавиться от муравейника, некоторые советуют насыпать около него манку. Согласно этому необычному методу, манная крупа разбухнет и закупорит ходы, тем самым не позволяя насекомым выйти. На самом деле этот способ не приносит никакого результата.

«Вредители не пройдут»: почему муравьи и тля уже 3 года обходят мой участок сторонойКореянка на базаре сказала мне, как сделать так, чтобы тля и муравьи больше не появлялись в огороде. Я запомнила и рассказываюГлавный Агроном 27 мая

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: «Вредители не пройдут»: почему муравьи и тля уже 3 года обходят мой участок стороной.