Я его слепила из того, что

Нет, не было. Из того, что нашла в качестве замены для дорогостоящих элементов.

Конечно, хотелось бы сразу всë самое лучшее, стильное, красивое. Но лучшее, как правило, стоит приличных денег. Или трудоëмко. А структура нужна уже сейчас. В дальнейшем, постепенно, некоторые решения для участка будут заменяться на более изящные. Сейчас же имеем вот что.

Разрезанные пластиковые бочки - вместо вазонов. Говоря откровенно, мне нравятся бетонные вазоны. Они лучше сохраняют корни растений от жары и выпревания. Вот такой, например:

Взято в интернете

Но такие вазоны а) не дешевое удовольствие, б) тяжëлые до ужаса. Особенно с землëй. Устанавливать большой бетонный вазон лучше раз и навсегда. Мы используем половинки пластиковых бочек, чтобы занять пространство сейчас, заодно проверив места установки на удобство и эстетику.

Ограждения. У нас собаки. Причём, активные. Могут рыть, грызть. Из-за собак мы научились использовать строительную сетку. Вопреки нашим ожиданиям, смотрится она довольно легко, обзору не мешает, культурные растения от триммера защищает. Вчера пришла мысль добавить по внешним краям ограждений красивые камни.

Кстати, по сетке у нас пущена гирлянда на солнечной батарее. Но видно это только когда огоньки загораются.

А ржавая сетка (ха-ха, осталась ещë со времён строительства) - ещë и едва заметна.

Кстати, по строительной сетке отлично заплетаются декоративные жимолости, клематисы и огурцы. Правда, клематисы лучше те, что отмирают на зиму. Распутать их на сетке не повредив - практически нереально. У меня пытаются пробиться вьюнки. И, честное слово, если бы не их агрессивность, я бы оставила вьюнковую изгородь. Вот только этот агрессор на сетке не остановится, а отдирать его от роз - очень сомнительное удовольствие.

#лето

#участок

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Я его слепила из того, что.