Пляжный сезон. Похудение и как с этим связан Сибирский Банный Чан

Тема похудения актуальна для многих людей уже как не один десяток лет. Изыскиваются новые способы, новые диеты, тратится уйма денег для достижения заветной мечты - скинуть пару килограмм.
На сегодняшний день существует много способов для того, чтобы достичь заветных цифр на весах, начиная от, тех же диет, и заканчивая хирургическим вмешательством.

А как вообще работает похудение?

Тренировки и сбалансированное питание оказывают влияние на метаболизм, который позволяет запустить эффективные обменные процессы в организме. «Нашим клеткам требуется или может потребоваться энергия из жиров. Под воздействием таких гормонов, как кортизол и адреналин, жировые клетки отдают свой ресурс в виде свободных жирных кислот, либо протеинов и глицерина, которые, в свою очередь, поступают в общий кровоток. Нуждающиеся в энергии клетки потребляют ее из крови и выделяют в ответ воду, углекислый газ и кислоту.

Общее количество жира в организме человека в среднем составляет 15—20% от массы тела, а в случае с ожирением может достигать даже 50%. Жиры выполняют очень большое количество функций в организме, а основная их задача — это ‘’запас энергии’’. Соответственно для жиросжигания нам нужно создать дефицит калорий.

Процесс образования, отложения и движения из мест его сохранения жира регулируется нервной и эндокринной системами, а также тканевыми механизмами и тесно связаны с углеводным обменом. Где одну из важных ролей играют гормоны. Например,, повышение концентрации глюкозы в крови активизирует выработку жиров, а ее снижение — наоборот, усиливает их расщепление. При избытке углеводов и отсутствии жиров в пище синтез жира в организме может происходить из углеводов, а при полном отсутствии углеводов — они будут образовываться в организме из продуктов распада жиров и белков.

Механизм похудения в банном чане

Среди безопасных способов похудения многие врачи и диетологи выделяют процедуры парения. Сюда можно отнести любое парение. Но как быть тем, кто в силу состояния здоровья не может посещать традиционную баню или хамам, например? Решение есть! Банный чан является альтернативным способом похудения и доступен большему количеству людей благодаря минимуму противопоказаний.
Процедура проходит в воде, которую нагревают до 40°, поэтому оказывает более мягкий эффект.

Обратите внимание: Выращиваю кабачки легко и собираю урожай весь сезон!.

Поскольку чаны размещают на открытом воздухе, пользователь не страдает от нехватки кислорода, поэтому способен перенести сеанс без ухудшения самочувствия. А нагрев тела происходит не резко, как в бане, а постепенно. Человек в Сибирском Банном Чане прогревается начиная от ног и до самой макушки. Без ущерба для сердечно-сосудистой системе.

В отличии от бани процедура в чане не вызывает сильного испарения влаги на поверхности кожных покровов. Однако, процедура вполне способна запустить механизм похудения благодаря следующим процессам:

  • стимуляция кровообращения;
  • устранение застоев в лимфосистеме;
  • ускорение метаболических процессов;
  • вывод шлаков и токсинов (нет они выходят не только с потом, но и с выдыхаемым воздухом, а также при естественных процессах сброса переработанных веществ. Основная часть токсинов выходит после фильтрации крови через почки. Ну а дальше, естественные процессы).

Благодаря вышеперечисленным процессам, организм начинает избавляться от лишней жидкости естественным путем и ликвидировать жировые клетки. Однако, стоит учесть, что для максимальной эффективности требуется комплексный подход. Это и правильное питание, и физические упражнения, и режим дня. Не нужно довольствоваться только чем-то одним.

Кроме того, можно насыщать воду веществами, способствующими процессу похудения и улучшающими внешний вид кожи. Не только насыщенные продукты калием, коллагеном и прочими веществами, о которых мы не раз слышали в рекламе или от фтнес-тренеров. Также, для этого используют травы, в том числе липу, и различные эфирные масла. Комплексные меры помогут быстрее очистить организм, вывести лишнюю жидкость, запустить процесс распада жировых клеток и обрести желаемые очертания фигуры. Помимо этого, укрепят сердечно-сосудистую систему и приведут тонус кожи в порядок.

Если вы стремитесь к эффективному и безопасному похудению, вполне можно использовать для этой цели банный чан. При наличии заболеваний в любом случае проконсультируйтесь с врачом, чтобы быть уверенным, что вам подходит это метод похудения.

А заказать банный чан вы можете прямиком на нашем сайте sibach.ru

#банный чан #похудение #сибирский банный чан #баня #здоровье #фитнес #диета #сауна #офуро #кедровая бочка

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Пляжный сезон. Похудение и как с этим связан Сибирский Банный Чан.