Узнала, что тлю разносят муравьи, поэтому сделала приманку для муравьёв и за 1 день вывела их со своего участка. Делюсь рецептом

Здравствуйте, уважаемые читатели!

У меня есть давние подруги, которые периодически приезжают к нам на дачу отдохнуть.

Вот вчера опять собрались, посидели и поговорили обо всем и ни о чем.
Стоимость проезда 1 палец вверх! Оплачиваем своевременно, и подписываемся на блог Октябрины Ганичкиной.

На нашем дачном участке растут салаты, щавель, шпинат и другая зелень – все это мы привыкли рвать сразу с грядок. Подруги жены тоже нарвали себе немного разной зелени, кроме шпината, недавно на нем случайно обнаружили тлю.

Вообще любой огородник сталкивается с вредителями на своей земле. Они не появляются из ниоткуда, всегда есть факторы, которые их привлекают. Поэтому мы всем дружным коллективом определили, откуда она появилась. Виновники в этом – муравьи.

Провели взглядом по всему участку и обнаружили их домики возле шпината и смородины. Поэтому друзья посоветовали их вывести и тогда забыть о тле.

Каждый делился своим опытом и методами, которые помогли им избавиться от вредителей.

Но меня привлек интересный способ – приманки. Он состоял из простых ингредиентов и давал эффект.

Обратите внимание: Строительство частного дома. Выбор земельного участка.

Поэтому на следующее утро решила его осуществить, жалко терять урожай из-за насекомых. Результат меня порадовал, незваные гости ушли.

Вот рецепт чудодейственного способа:

Так как муравьи являются любителями сладостей, для приманки применяем разную сладость, это может быть сахар, варенье, любые фрукты. Я выбрала банановую кожуру. Она имеет медовый запах и большое количество сахара.

Дальше берем борную кислоту 10 грамм и 0,5 литра воды слегка подогретой. Все это смешиваем до растворения кислоты и опускаем в жидкость кожуру. Нужно подождать 2 – 3 часа, пока она наберет в себя необходимые компоненты, затем кожуру достаем и раскладываем по огороду, где находятся муравьи или их домики. Они сбегаются на эту приманку и погибают. Единственное плохо, что муравьиную матку, таким образом, не вытравить из муравейника.

Узнала, что тлю разносят муравьи, поэтому сделала приманку для муравьёв и за 1 день вывела их со своего участка. Делюсь рецептомУзнала секрет❗ Кореянка на базаре раскололась как сделать так, чтобы тля и муравьи больше не появлялись в огороде.Дача Аріни та Артема вільмусів27 мая

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Узнала, что тлю разносят муравьи, поэтому сделала приманку для муравьёв и за 1 день вывела их со своего участка. Делюсь рецептом.