Витаминная бомба роста капусты! Огромные кочаны завяжутся очень быстро от такой подкормки в июле-августе

Трудности выращивания капусты хорошо известны всем садоводам, как начинающим, так и опытным. В течение многих лет я размышлял о причинах неурожаев и нашел некоторые из них, но мне не приходило в голову, что вся причина может лежать в вине моих действий.

Поэтому, найдя много информации на эту тему, я поняла, что почти все мои страхи по поводу капусты были ошибочными. К счастью, это было давно, и сейчас, вспоминая свой положительный опыт выращивания капусты, я хотел бы поделиться с вами своими знаниями.

Есть две причины неурожая: низкое качество семян и рыхлая почва.

Если решение первой проблемы можно рассматривать как смену сорта, то как насчет второй? И вот решение. Вот почему вам нужен специальный тестер кислотности почвы из магазина "Все для сада". Он сообщит вам о кислотности вашей почвы, измерив значение pH. Для капусты стандарт составляет 7,0.

Если кислотность вашей почвы отличается, вот некоторые удобрения, которые восстановят кислотность.

Обратите внимание: Самый высокоурожайный раннезимний сорт яблони чешской селекции! Что это за сорт? Этот сорт яблони очень популярен в России!.

Лично я использую гумат калия. Точную дозу можно определить по цвету раствора: он должен быть темным (лучше использовать меньше указанной дозы, чтобы избежать передозировки). Поливайте почву под кустами (1 куст / 1 ведро) этим раствором, чтобы предотвратить рост побегов. Проделайте это 4-5 раз. После этого вы увидите, как увеличится ваша урожайность.

Еще один способ улучшить качество капусты: удалить 1-2 нижних листа во время формирования кочана. Регулярность операции: 1 раз в 2 дня. Это избавит капусту от листьев, поврежденных вредителями.

Эти простые методы помогут вам получить богатый и вкусный урожай капусты.

Витаминная бомба роста капусты! Огромные кочаны завяжутся очень быстро от такой подкормки в июле-августеКореянка на базаре сказала мне, как сделать так, чтобы тля и муравьи больше не появлялись в огороде. Я запомнила и рассказываюГлавный Агроном 27 мая

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Витаминная бомба роста капусты! Огромные кочаны завяжутся очень быстро от такой подкормки в июле-августе.