Как часто вам приходится стирать постельное белье, полотенца и пижаму? Опрос показал, что мы делаем слишком редко

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Согласно американскому опросу, семьи обычно стирают простыни, одеяла и наволочки каждые две недели. Однако, по мнению специалистов, постельное белье лучше менять и стирать каждую неделю.

Как часто вам приходится стирать постельное белье, полотенца и пижаму? Опрос показал, что мы делаем слишком редко

Мертвые клетки кожи загрязняют постельное белье во время сна , как бы мы ни заботились о чистоте. Если у кого-то есть проблема с гипергидрозом, лучшее решение — еще чаще стирать простыни, наволочки и одеяла. При смене текстиля, используемого в постели, следует учитывать и то, спите ли вы в пижаме.

Как часто приходится стирать постельное белье и одеяла?

Наволочки следует стирать при максимально допустимой для ткани температуре и, по возможности, сушить на улице. Для полной дезинфекции после стирки прогладьте все наволочки утюгом. Такие виды текстиля важно выбрасывать через 2-3 года использования и заменять на новые.

Моющиеся подушки и одеяла следует стирать примерно 2-4 раза в год, а покрывала и одеяла – каждые 1-2 месяца.

Пижамы, ночные рубашки

Спальное белье следует стирать в стиральной машине после 2-4 использований. Лучше всего раз в год проверять свою пижаму и выбрасывать те, которыми пользовались последние 3 года, а вместо них покупать новые.

Как часто я стираю полотенца?

Полотенца следует стирать отдельно от остального белья и только с рекомендуемым количеством моющего средства. Больше его лучше не добавлять, так как из-за чрезмерного количества моющего средства волокна могут потерять мягкость. Вы также можете добавить немного уксуса вместо кондиционера для белья, тогда полотенца будут мягче.

Полотенца рекомендуется стирать после 3-4 использований. Во время купания мы смываем с кожи множество омертвевших клеток эпидермиса, и часть из них попадает на полотенце, поэтому следует поддерживать его свежесть. После каждого купания полотенце должно быть полностью сухим, чтобы оно не стало рассадником грибков или бактерий.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Как часто вам приходится стирать постельное белье, полотенца и пижаму? Опрос показал, что мы делаем слишком редко.