Сделайте так в июле-августе, чтобы кабачки ничем не болели и плодоносили до глубокой осени

Вырастить кабачки – дело не хитрое. Все что нужно – плодородная почва, хороший свет, да вода. И уже в середине лета мы получаем обильный урожай любимых овощей. Потом кусты начинают подсыхать, а ведь хочется, чтобы они плодоносили все лето и даже осень.

Методы, как «заставить» кабачки давать урожай до самых заморозков есть.

Сделайте так в июле-августе, чтобы кабачки ничем не болели и плодоносили до глубокой осени

Провести обрезку

Но здесь с оговоркой. Все зависит от того, что сажали – сорта или гибриды. Если выбор пал на сортовые кабачки, то у таких кусты вырастают мощными с большими листьями. И после сбора первого урожая такие кусты нужно прорядить.

Обрезать нужно секатором или остро заточенным ножом. Лучше утром, чтобы ранки за день затянулись. И конечно в сухую погоду, чтобы не началось загнивание.

Подкормить

Чтобы кабачки не сбрасывали цветы и завязи, не загнивали их нужно подкормить особым составом. И тогда можно собирать плоды все лето и вплоть до начала октября.

Если много пустоцветов и соответственно плодов, самая вероятная причина – кабачкам не хватает бора.

Эту проблему успешно решит подкормка борной кислотой.

Обратите внимание: Выращиваю кабачки легко и собираю урожай весь сезон!.

Вещество продается в аптеках и в садовых магазинах.

Кислота плохо растворяется в холодной воде. Поэтому сразу на участке приготовить раствор не получится. Прежде требуется растворить кислоту в стакане горячей воде. И затем вылить раствор в воду.

Готовым средством нужно полить растения – по 1 литру под каждый куст. И таким же раствором провести опрыскивание по листу.

Йодным раствором нужно обильно смочить кабачки по листьям. И вылить по стакану под каждый куст. Можно просто заправить лейку и хорошо полить сверху грядку.

Такие обработки дают очень хороший результат.

Чтобы усилить эффект от обработки к йоду и бору следует добавить 1 ст. л ложку комплексного удобрения, в составе которого будет фосфор, калий и азот. Хорошие результаты на кабачках и их родственниках – огурцах, показывают удобрения Агрикола для огурцов и кабачков и Кристалон огуречный.

Простимулировать

Есть простой способ простимулировать рост новых плодов. Чем чаще обрывать молодые кабачки, тем быстрее будут образовываться новые и все питание будет идти на их рост.

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Сообщение Сделайте так в июле-августе, чтобы кабачки ничем не болели и плодоносили до глубокой осени появились сначала на Огородотека.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Сделайте так в июле-августе, чтобы кабачки ничем не болели и плодоносили до глубокой осени.