Дневниковое... Проводы и прочие разности

Погода не перестает удивлять своим постоянством. Уже который день с утра совершенно ясное небо, к обеду на улице русская баня с парной. Температура в районе 30 градусов. К обеду набегают тучки, гремит гром. Дождик может пройти мимо, или чуток покапать. Вот сегодня капнул минут на пять. потом температура снижается до примерно 25 градусов и уже можно немножко и дышать, и находиться на улице без вреда для здоровья.

  • Здравствуйте все!
Мы - неугомонная семья, состоящая из пенсионерки и предпенсионера, сбежали из мокрого Петербуржья в теплые края. Больше семи месяцев поколесили по Крыму, в результате приземлились на юге Воронежской области. Где и пытаемся с нуля наладить быт и хозяйство. Уже полтора года...

Утро началось обычно. Управа, кормежка всех, включая кошачьих. Потом, сидя на лавочке и отдыхая, немножко поснимала смешных котяток. Даже видяшку маленькую сняла. Но ее позже выложу.

ШерханСонькаОчень пугливая ПуговкаБанда. Рыся слеваКровавая битва ))

Настроение было с утра непонятное. Вроде как грустно, что уезжает. С другой стороны радостно, что немного одна побуду, без лишних хлопот. а чтобы ожидание отъезда было не таким тягостным, сбегала в огород, собрала еще почти полное ведерко огурцов, и решила их сразу и закрыть. Взяла трехлитровую банку, и еще полторашку. Трешку забила плотно, а для полторашки только на нижний ряд хватило. Пришлось еще раз в огород бежать, за довеском. И как раз, только закончила с огурцами, уже и собираться пора. Еще раз диспетчеру позвонила, уточнила, какая машина поедет.

Собирались смешно, три раза сумку перекладывали. То одно положим, то другое, потом все выкинем, и по новой )) Сыра детям отправила. А вещей Олег взял с собой минимум. Там, в доме колчановском, еще весь чердак завален шмотками, есть что надеть. Так что поехал налегке. Внуки уже ждут. Старшенькая решила кексики для дедушки испечь ))

У сына моего недавно днюха была

До остановки, на которой маршрутка должна забрать Олега, всего около 1 км. Ну не пешком же ему идти. Поехали на машине. Ну и сразу меня за руль посадил. Типа привыкать надо. Давно он меня не пускал порулить ))

Поехали чуть раньше, чтобы наверняка не пропустить. Маршрутка хорошая, с тонированными в хлам окнами и кондиционером. Форд вроде. Ну и на этот час он уже в паровозе, поехал. Спросила, какой вагон - новый или древний. Написал, что с кондиционером. Ну и хорошо. Потому что на улице жарко, хоть не в душегубке ехать.

Обратите внимание: Мышки-норушки и прочие игрушки.

А завтра в 8 утра он уже будет в славном городе Санкт-Петербурге. Удобный поезд, всего одну ночку ехать.

Фото на прощание. На остановке

Кстати, на фото видно, как с севера наползают огромные тучи. Время съемки - 12 часов дня. Вот к двум часам эта облачная масса нас накрыла, сбрызнула дождичком, сильно напугала собаку разрядами молний и грома, и ушла восвояси. Сейчас снова солнце светит.

А я весь день собиралась заняться баклажанами, и все никак.. Скорее всего, так до завтра и полежат... Зато сгоняла на почту, получила посылку из Иваново. Что-то поняла, что окончательно поизносилась. Заказала немножко летних вещей. И кстати, совсем не дорого. Вот это все, вместе с пересылкой, обошлось мне в 2300

Два маечки, шорты и штанишки.

Качество замечательное. Я и сейчас в ивановском хожу, тоже шорты с майкой, но уже настолько затасканные и застиранные, что только в огород в них можно )) Вот захотела обновок. Имею право!

Баклажаны ждут.. А я вдруг вспомнила, что у меня куча брокколи перерастает в огороде. Помчалась резать. Там кошмар. Вот ведерко свое с горкой наполнила, пару штук стеблей, которые в стрелку пошли, козам выдрала. И еще 4 штуки не влезли в ведро, но они еще денек потерпят. Сейчас буду голову ломать, как сохранить на зиму эту капусту. В морозилку уже не вариант, потому что места мало, а еще на очереди цветная капуста. Её ещё больше хочу заготовить. Кстати, как вариант. У меня же автоклав имеется. Возьму просто в банки напихаю, водой залью и в клаве простерелизую. Будет натуральная и уже готовая. Подумаю...

Кому брокколи!!!

Я знаю, что забыла сегодня сделать... Поспать днем... Вот теперь сижу и глаза слипаются. Ладно, лягу пораньше за это. Теперь я сама себе хозяйка )) А сейчас спать совсем не вариант. Нужно публикацию заканчивать и бежать на управу. Все голодные ждут. И котята в том числе.

На этом закругляюсь. Пока-пока!

Мира и добра!

Алгоритм сайта теперь отдал развитие каналов в руки подписчиков! Спасибо всем огромное, что не забываете поддержать сайт комментариями и оценкой статей! 🤗
А кто еще не подписан, а просто читает и комментирует - пожалуйста, подпишитесь. Только в диалогах с подписчиками автор получает возможность немного заработать.

Все статьи о жизни в Ленинградской области и в Крыму. Оглавление.

Почти все, что я написала про нашу жизнь в Воронежской области, можно найти по тэгу #галка-зажигалка

Предыдущие публикации

Дневниковое... Проводы и прочие разностиДневниковое... Урожай растет, эксперименты продолжаютсяЭтапы большого путиВчераДневниковое... Проводы и прочие разностиДневниковое... День, богатый на событияЭтапы большого пути2 дня назадДневниковое... Проводы и прочие разностиДневниковое... Воскресенье, отдыхаем. И снова мокнем...Этапы большого пути3 дня назад

#деревенская жизнь #урожай #огород #проводы #галкаиюль

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Дневниковое... Проводы и прочие разности.