Эко-усадьба в Крыму Эски-Кермен. Бахчисарай

Живописнейшее место "вдали от шума и города" находится в Бахчисарайском районе, в селе Красный мак, у пещер Эски-Кермен. Мы наслаждались уединением с природой, тишиной и спокойствием (поездка была 15 июня 2021 года, народу не было от слова совсем). Тот случай, когда отдых и душой и телом.

Первое, что мы увидели, подъехав к бесплатной парковке это пасущихся осликов и прогуливавшихся свинюшек, атмосфера деревни, мне уже нравится)

Почесать это святое, кайфушик.

У нас был забронирован номер на сутки, поэтому мы сразу пошли в администрацию, там же забронировали баню на этот же вечер и нам сообщили, что мы можем загнать автомобиль на территорию, парковка была прямо рядом с нашим номером в домике, что очень удобно.

(Аренда номера обошлась в 3000р/сутки, сауна 2000р/2ч)

У каждого номера стоит мангал.Наш номер был на первом этаже.

Заселились в уютный атмосферный номер, чуть-чуть от охотничьего домика, все из дерева, лично я люблю такое, мужу не хватало окна в спальне, меня это не беспокоило, так как между коридором и спальней дверь отсутствует, а в коридоре есть окно (и холодильник). В номере также был кондей, TV, Wi-fi (но сейчас это стандартный набор), я советую от всего отказаться, чтобы полностью отключиться и отдохнуть.

Картину я бы сняла.Провода бы спрятала)Ванная комната обычная, что немного расстроило, можно было бы постараться сохранить атмосферу) Но зато идеально чистая.

Прогулка по ферме. Первыми, кого мы увидели на пути к администратору, были нутрии. Это залипательно, мы буквально не могли от них оторваться, часами можно смотреть, как они моются. За весь отдых нас не раз можно было увидеть возле их места обитания.

Потом нас покорили морские свинки и их умилительное пищание, скормили им всю траву, на следующий день мы уже не отходили от них)(мы их столько снимали, что не сфотографировали, а вставить видео сюда нельзя, поверьте на слово их много и они чудо)

Толстенный енот и его игры тоже не остались без внимания, так бы и затискала.

Как вы уже поняли, я очень люблю животных и поэтому мини-зоопарк на территории усадьбы не оставил меня равнодушной. Если вы хотите просто посетить ферму без заселения, то такая прогулка будет стоить 100р/день, об этом вам скажут объявления на тропинках.

Обратите внимание: Дом- усадьба для единения с природой.

После оформления на нас прикрепили браслетики, видимо по ним и ловят зайцев.

Место очень живописное, зеленое, территория ухоженная. День был дождливый, но теплый, запах после дождя расслабил окончательно)

После того, как мы обошли всю территорию, решили поесть в одном из кафе. Такой вкусный шашлык я не ела давно (вот для чего им кабаны и свиньи, я предполагаю). Также взяли борщ, плов и сало.Не помню точных цен, но и негативных реакций тоже, значит прайс нас устроил). Тем более, что меня окружили котики, а при виде любого, я млею (не забудьте угостить их).

Наступил вечер и время идти в баню. Как я этого ждала, полгода не получалось выбраться). Стоит отметить, что внутри все чисто, есть парилка, душевая, предбанник со столиком и скамейками, выдают простыни (полотенца мы взяли из номера), в прихожей резиновые тапочки (у нас были свои) и туалет.

К бане прилагается бассейн на улице, водичка была освежающая, то, что нужно после горячего пара и веника, но для обычного купания холодновата. Бассейн можно взять отдельно услугой, без бани, в то время это стоило 200р/день.

У каждого номера есть маленькая веранда у входа, там мы и провели вечер, поужинали и проводили этот день.

На следующий день мы немного прогулялись в сторону незастроенной территории и нетронутой природы, позавтракали (божественными сырниками) в том же кафе, только за столиками посреди водоёма, и поехали в Бисерный Храм. Но о нем я расскажу уже в следующих статьях.

Вид из кафе.На территории растёт черешня, мы ее спокойно срывали и ели (может и нельзя было, но нас не ругали))Домики вдалеке и есть усадьба.

Это место явно стоит вашего внимания, если вы также как и мы любите деревенский отдых, природу и животных.

#экоусадьба #эскикермен #деревенскийотдых #баня #бассейн #поездкикрым #отдыхнаприроде #звери

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Эко-усадьба в Крыму Эски-Кермен. Бахчисарай.