В Госдуме предлагают ликвидировать снт

В Госдуме предлагают ликвидировать СНТ.

Зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева считает СНТ «тяжелым наследием советского периода» и предлагает избавиться от этой устаревшей формы.

Чем же не угодили депутатам СНТ? Разворотнева перечисляет: муниципалитет не обязан обеспечивать их социальной и коммунальной инфраструктурой, дорогами.

Коммунальные ресурсы СНТ оплачиваются по ставкам юрлица, причем действует субсидиарная ответственность — те, кто пользуется участками, нередко вынуждены переплачивать за тех, кто давно свои участки забросил. Есть ещё и необходимость платить взносы.

Решить этот вопрос может включение перевод земель СНТ в состав поселения. В этом случае вырастет стоимость земли, упростятся многие процедуры, хотя и налог на землю станет выше, а взносы в принципе исчезнут.

Депутат Никита Чаплин указывает на то, что вхождение СНТ в населенный — «вопрос времени». Больше не будет нерационального расходования их взносов, а все блага будут обеспечиваться муниципальным образованием. Проживание на дачах могло бы стать таким образом дешевле.

А как лично Вы относитесь к таким нововведениям? Упростит ли оно жизнь и оборот подмосковных дач и домов?

Кстати!!! На фото СНТ Бутынь. Участок с домом в продаже!

Ссылка на объявление в Авито: https://ok.me/1do31

ИНКОМ-Недвижимость. Савелов Андрей

Личный кабинет: Москва, Дмитровское шоссе 100, строение 2, БЦ «Норд-Хаус», офис 31106. Тел +7-968-378-71-67

#СНТ #дача #ИЖС #дом #участок #свойдом #надаче #своядача #дачныйответ #дачныйучасток

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: В Госдуме предлагают ликвидировать снт.