Как повысить качество парения

Вы посещаете баню впустую! Если не пользуетесь услугами банщика. Конечно, париться можно и своими силами, но, согласитесь, приятнее когда парением занимается профессионал. Самостоятельно вы не получите желаемого результата, больше устанете, чем отдохнете и не испытаете настоящего удовольствия от банных процедур. И нет, друзей просить об этом тоже не стоит. Если отдыхать хорошо, так это всей компанией. Квалифицированный банщик является вашему взору после простых манипуляций с поиском выездных банщиков в интернете и наборе номера.

Взято с apartbani.ru

Профессия банщика является очень ответственной, ведь от работы мастера парильного дела зависит эффективность процедур, самочувствие и настроение клиента. По своему опыту можем сказать, что самый лучший банщик - это бывший массажист или банщик-массажист, ну, вы поняли. Почему? Чаще всего у массажистов есть какое-никакое, но медицинское образование и будьте уверены, такой банщик знает о функционировании и расслаблении организма оооочень много.

Обратите внимание: Как повысить урожайность картофеля.

Ценители бани, как правило, обращаются к одному и тому же банщику в течение многих лет. Если у вас или ваших знакомых есть контакт такого человека, то передавайте его из поколения в поколение. И настоящий профессионал никогда не оставит клиента разочарованным. Хороший парильщик должен обладать не только соответствующими знаниями и умениями, но и крепким здоровьем, так как эта работа не из легких.

Взято с postroibanu.ru

Банщики не только обслуживают клиентов, но и подготавливают помещение к приходу посетителей, а также контролируют соблюдение санитарно-гигиенических норм в бане. Они могут дать совет по выбору веника и других банных атрибутов, а также разбираются в ароматерапии.

Последняя рекомендация знакомого нам парильщика - использовать летом дубовый веник в бане.

Как париться дубовым веником

Дубильные вещества, содержащиеся в дубовых ветках, помогают регулировать работу сальных желез, нормализуют потоотделение, кожа очищается, улучшается ее внешний вид, исчезают угри, сыпь и воспаления. Массаж дубовым веником отлично расслабляет тело, служит профилактикой варикоза, помогает снять напряжение и даже положительно влияет на нервную систему человека. Сауна или баня – если вы хотите как можно лучше пропариться, то дуб в качестве материала для веника – это отличный вариант. Эфирные масла, содержащиеся в дубовых листьях, благотворно влияют на нервную систему, служат профилактикой простудных заболеваний, укрепляют иммунитет.

Использование любых веников, а, в частности, дубовых, показано только людям со здоровой сердечно-сосудистой системой. Но не стоит отчаиваться ведь при парении в Сибирском Банном Чане можно и даже нужно использовать веники для парения не боясь за свое здоровье в сравнении с баней. Во первых: нагрев тела идет равномерно сверху вниз, что является очень благоприятным фактором у людей с проблемами в сердечно-сосудистой системе. Во вторых: используя веник при парении в Сибирском Банном Чане вы получите контраст температур, что укрепит вашу кожу и нервную систему.

Выбрать свой Сибирский Банный Чан можно на sibach.ru, а все интересующие вопросы можно задать в комментариях.

#сибирский банный чан #банный чан #баня #парение #банный веник #парильщик #баньщик

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Как повысить качество парения.