С чего начать преображать свой участок

Здравствуйте, садоводы, вы находитесь на сайте "Цветы и сад". Дизайн участка или ландшафтный дизайн, с чего начать. Первое, что вы должны сделать, это изучить сайт. И решите, что вы хотите делать. Если вас ограничивает забор с соседями, вы можете подумать о посадке кустарников вдоль него, чтобы создать живую изгородь.

Однако помните, что расстояние от чужого забора до кустарников должно быть не менее одного метра. Растения не должны быть высокими - достаточно полутора метров. Дело в том, что большие деревья со временем вырастут и затенят соседний участок, что неприемлемо.

Оттенок

На участке, где полдня есть тень, стоит выделить водоем. Дело в том, что неглубокие пруды не должны постоянно подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Вода станет очень горячей и быстро испортится. Также не рекомендуется сажать деревья рядом с прудом. Листья будут падать в воду и быстро загрязнять ее.

Пути

Дорожки должны вписываться в общий стиль дизайна участка. Это могут быть искусственные или натуральные камни, залитый бетон и т.д. В качестве альтернативы можно просто снять верхний слой почвы, установить бордюры и засыпать щебнем. Однако один минус заключается в том, что не в каждой обуви будет удобно ходить.

Пруды

Вы можете сделать их сами из любых материалов, которые есть у вас под рукой. Все, что вам нужно сделать, это найти старый контейнер (корыто, ванну). Вы можете заказать готовую форму. Но недостатков много: высокая стоимость, хрупкость конструкции и ограничения по форме и размеру.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Идеальным вариантом было бы выкопать яму глубиной около метра. Форма должна быть продумана и размечена заранее.

Цветы

Прежде чем выбрать цветы для клумбы, следует учесть климат региона. Некоторые цветы не переносят морозов или резких перепадов температуры. Выбирайте цветы не только по высоте, но и по времени цветения.

Это необходимо для того, чтобы клумба всегда оставалась цветущей. Кроме того, они должны быть подобраны таким образом, чтобы им уделялось одинаковое внимание. Чтобы одному виду не требовалось ведро воды в неделю, а другому - раз в месяц.

Не забывайте, что растения могут погибнуть не только от засухи, но и от чрезмерного полива. Избыток воды может вызвать корневую гниль. Некоторые сорта цветов не переносят полного солнца и поэтому требуют затенения. Если на цветы попадают прямые солнечные лучи, они выцветают и теряют свой цвет. Он также может вызвать гангрену листьев. Это означает, что они начнут темнеть и высыхать.

Беседка

Его лучше всего разместить в задней части дома. Вариантов беседок множество. Они могут быть деревянными, открытыми или застекленными. В продаже также можно найти беседки с противомоскитными сетками. Внешне они выглядят очень красиво.

Но зимой их придется складывать, а в плохую погоду и при сильном ветре их расположение будет не очень удобным. Вот основные аспекты, на которые следует обратить внимание при создании ландшафтного дизайна на вашем участке. Используйте свое воображение и воплотите свою мечту в жизнь на своем доме N.

Всегда приятно смотреть на цветущие растения в полном цвету, но для того, чтобы сохранить их эстетичный вид, необходимо своевременно уделять внимание правильному уходу за ними. Следите за сайтом, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: С чего начать преображать свой участок.