Как быстро и просто сделать газон на участке

Добро пожаловать, дорогие читатели, на сайт "Садовник на крыше". Хотелось бы отметить, что речь идет не о синтетическом газоне, а о натуральной рулонной траве, которая в последнее время получает все большее распространение.

Его основное преимущество заключается в том, что его можно сделать быстро, уложив предварительно нарезанные участки травы на подготовленную землю. Уже через несколько часов после укладки вы сможете увидеть гладкий зеленый ковер. Прямоугольные секции травы сворачиваются в рулоны для транспортировки, отсюда и название - рулонные газоны.

Перед укладкой дерна из рулона неплохо бы подготовить газон в соответствии с рекомендациями специалистов. Сначала следует удалить камни, хворост и корни, а затем - сорняки. Последнее можно сделать с помощью гербицидов, но как минимум за 3-4 недели.

Важнейшим условием выживания любого газона является наличие на нем плодородного слоя почвы толщиной не менее 10 сантиметров.

Обратите внимание: "Прокачка" простой банной печи за 1700₽ - натопил 1 раз, а тепло до утра.

Раскатайте прямоугольники размером 0,4 x 2 метра и разложите их в шахматном порядке, следя за тем, чтобы стороны были плотно прижаты друг к другу.

После укладки всех рулонов газон укатывается катком, чтобы устранить пустоты, которые могли образоваться в процессе работы. Затем уложенный дерн обильно поливают - это действие следует повторять ежедневно в течение первых двух недель.

Для получения более подробных инструкций загляните в Интернет, где есть множество информации по уходу за газоном и дизайну сада в целом. Таким образом, всего за один день вы можете получить на своем участке красивый газон, радующий глаз свежей зеленью и ровной поверхностью.

Однако за все приходится платить - цена и стоимость укладки рулонного газона выше, чем у обычного газона. И это, пожалуй, единственный его недостаток.

Ландшафтный дизайн - это вопрос фантазии садовода, и вы можете придумать множество вариантов озеленения. И если приложить немного усилий, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Следите за моим каналом и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как быстро и просто сделать газон на участке.