От каких деревьев нужно избавиться на участке

Здравствуйте, дорогие садоводы и огородники, вы находитесь на сайте "Цветы и сад". Забегая вперед, стоит отметить, что не все так однозначно, не то чтобы эти деревья, вообще, не стоило сажать, просто нужно понимать плюсы и минусы разных деревьев. Кроме того, многие деревья имеют отличные аналоги, не имеющие определенных недостатков.

Береза обыкновенная

Многие, наверное, слышали, что береза - дерево, жаждущее воды. Поэтому, если у вас достаточно влажный участок, посадка березы будет отличным выбором. Но если у вас в почве мало воды, посадка березы может оказаться не лучшим вариантом.

Вам нужно будет часто поливать растение, так как оно не выживет в сухой почве. Но если вы действительно хотите посадить березу, обратите внимание на березу Юнга; она будет более компактной, чем прямая береза, и не будет так критична к сухой почве.

Дуб

Самым популярным дубом в лесах центральной России является дуб черешчатый. Да, дерево вырастает большим и очень красивым. Однако он восприимчив к мучнистой росе. Из-за этого деревья теряют свою привлекательность, и в результате сад уже не выглядит так красиво, как мог бы.

В качестве альтернативы рассмотрите красный дуб; он менее подвержен различным заболеваниям и выигрывает у обычного дуба из-за очень красивых красных листьев.

Ель

Многие суеверные люди считают, что ель нельзя сажать на садовых участках.

Обратите внимание: Нужно ли Садоводствам превращаться в СНТ?.

Я не суеверный человек и не обращаю внимания на эти приметы. Но даже в этом случае у обыкновенной ели есть недостаток - они могут вырастать просто гигантских размеров.

И если сегодня посадить небольшую ель, то через 10-15 лет можно легко получить десятиметровое чудовище, которое закроет от солнца большую часть участка. Также следует помнить, что такое высокое дерево может легко опрокинуться при сильном ветре.

И хорошо, что никто не пострадал. Так что если вы не суеверны и хотите посадить на участке рождественскую елку - отдавайте предпочтение низкорослым сортам, их сейчас много на рынке.

Осина

В сельской местности обычно никто не сажает осину, хотя бывают и исключения. Главный недостаток осины в том, что она очень хорошо размножается. Даже если у вас на участке одно дерево, не удивляйтесь, если рядом с ним постоянно начинают появляться новые деревья.

Это происходит благодаря прекрасно развитой корневой системе. Но очень трудно избавиться от осины, не перекопав весь участок. Поэтому лучше его не сажать.

Всегда приятно смотреть на цветущие растения, но чтобы они постоянно выглядели эстетично, необходимо уделять им внимание в нужное время. Следите за сайтом, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: От каких деревьев нужно избавиться на участке.