Как создать рокарий на участке

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Что такое камни? С английского rock переводится как «скала», поэтому на вашем участке камни — это что-то вроде камня в миниатюре. А если быть точным, то это миниатюрный сад камней. И в какой-то мере этот вид декоративного сада станет отличной заменой альпийской горке.

Но в отличие от каменного сада, в каменном саду есть большая свобода как для творчества, так и для исполнения. Сегодня, когда вы заходите в любой садовый магазин, вы можете найти широкий выбор красивых декоративных камней разных форм и текстур, которые можно легко доставить в сад.

С другой стороны, найти такие камни можно даже недалеко от дома. В каком-то смысле те же скалы заменят нам горы. Не расстраивайтесь, если вы не учились на ландшафтного дизайнера. Сначала нарисуйте дома небольшой проект будущего творения. Таким образом, создавая на бумаге, вы можете нарисовать первые контуры.

Можно насыпать грунт и создать каркас для будущего сада. В интернете есть много изображений гор, из которых можно черпать вдохновение и примеры, и создавать целостную картину. Но не беритесь сразу за сложный проект, начните с малого. И когда вы сделаете свой выбор, вы также можете поискать хорошее место на странице.

После этого важно создать дренажную систему, иначе ваш булыжник со временем превратится в болото. Каменный сад в первую очередь отражает стиль самой природы, именно там берутся самые красивые идеи, а не из вашей головы. Поэтому делать камни надо на открытом пространстве, а не под деревьями или кустами.

Все должны наслаждаться ими. Так что к нему можно даже подвести дорожки, например, засыпав их гравием. И только после этого можно будет приступить к работе.

Обратите внимание: ВСЕ О МУРАВЬЯХ И КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ НА УЧАСТКЕ..

Есть несколько видов камней. Один из них называется плоским. Это выкладывание камней в некую красивую мозаику без всяких возвышений.

Для этого следует выбирать камни преимущественно неправильной формы, а позже составлять из них единую композицию. А чтобы получить целостность камней, попробуйте создать участки с вечнозелеными растениями. При создании камней обязательно понадобится цемент и различные наружные смеси.

Ведь без применения камни, стоящие друг на друге, не смогут простоять несколько сезонов. Другой тип камней называется выступающим. Это довольно легко сделать. Не обязательно вымостить камнями все выделенное вами пространство.

Сначала создайте вал. Для этого отлично подойдет песок или другой грунт, по форме напоминающий гору. Он должен быть плотно упакован. Кроме того, хороший дренаж воды поможет камням перезимовать.

Затем камень можно положить на насыпь. Как, в какой форме и порядке решать вам. А оставшееся свободное пространство можно засеять кустарниками или цветами. Но помните, что некоторые камни просто не могут существовать без постоянной обработки и ухода. Но зато у вас на территории будет настоящая гора, которая вас успокоит и настроит на философский лад.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как создать рокарий на участке.