Хороший способ повысить плодородие почвы на своей даче для более богатого урожая

Если вы хотите улучшить будущий урожай, в ноябре необходимо внести смесь всего из двух удобрений под все растения, а также на грядки. Многие скептически относятся к такому подходу. Но те, кто уже это сделал, испытали на себе эффективность такой поздней подкормки.

Популярные удобрения

Прямо к сути. Суперфосфат и калимагнезия до сих пор остаются самыми популярными и часто используемыми садоводами удобрениями осенью. И это понятно. Ведь только эти 2 удобрения могут покрыть потребность в важнейших элементах питания всех растений. Поэтому в ноябре обязательно нужно попробовать внести их под все зимующие растения.

Почему именно в ноябре?

Да, сейчас растения уже спят, они физически не в состоянии что-либо усваивать. Так зачем же сейчас нужна такая подкормка? Все просто. Оба эти удобрения являются удобрениями, которые оказывают влияние с течением времени. И не сразу начинают подкармливать растения после внесения. А за время пребывания в почве (с ноября по март) эти удобрения станут полностью доступными для растений.

И когда весной ваши растения на даче проснутся, они сразу же получат такое прекрасное питание.

Обратите внимание: Активная мульча,повышаем плодородие почвы.

Ведь почти все совершают ошибку, давая растениям только азот (N) весной. А вот Р и К весной просто необходимы. Фосфора понадобится даже больше, чем азота! Ведь именно он является строительным элементом, с которого начинается все развитие растений.

Внесение удобрений

В ноябре следует смешать калимагнезию и суперфосфат в равных пропорциях (например, по 2 кг). Под каждую клубнику необходимо вносить по 1 ч л., под все кусты и молодые деревья по 2-3 ст л., а под взрослые деревья 7-8 ст л. Можно также немного подсыпать под все декоративные растения. Такой смесью можно посыпать даже сверху грядку с посаженными луком, чесноком и морковью.

Итак, сделав такую ​​смесь сейчас, весной все растения начинают активно развиваться. За счет этого наблюдается довольно хороший прирост производительности. Ну что, теперь ты будешь делать такую ​​смесь?

Спасибо за чтение! Была ли эта информация полезной для вас? Поделитесь своим мнением в комментариях. Также не забывайте подписываться на блог и ставить лайки, чтобы не пропустить новые посты и видео. Счастливой осени!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Хороший способ повысить плодородие почвы на своей даче для более богатого урожая.