Как нужно правильно выращивать арбузы

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Даже при наличии скороспелых сортов арбузов редко удается вырастить крупные плоды. Чаще они мелкие с бледно-розовым оттенком. При соблюдении простых правил можно вырастить хороший урожай.

Подготовка почвы

Место для посева семян должно быть защищено от сильного ветра, особенно при посадке в открытый грунт. Песчаная почва идеальна для арбузов. С наступлением осени подготовленный участок земли перекапывают, вносят в небольшом количестве навоз.

Подготовка семян

В первую очередь семена опускают в воду, температурой пятьдесят градусов, на десять минут. После их заворачивают в смоченную марлю и оставляют на сутки для дальнейшего набухания.

В течение трех суток семена, не разворачивая, днем ​​помещают в холодильник, а на ночь вынимают. Этот метод называется закалкой. Когда семена начнут проклевываться, можно приступать к их посеву.

Рассада

Помимо теплиц, рассаду можно выращивать дома, при этом помещение должно быть теплым и получать достаточно солнечного света. Лучшее созревание пройдет в горшках, наполненных укрепленной землей, торфом и перегноем. Поливать нужно водой комнатной температуры, не чаще, чем через день.

Привить

Рассаду высаживают на подготовленное место через тридцать дней. Почва должна быть прогрета до пятнадцати градусов. Между арбузами должно быть расстояние около метра.

Обратите внимание: Нужно ли Садоводствам превращаться в СНТ?.

На небольшом участке делают двухстрочную посадку. Лунки перед посадкой удобряют химическими или органическими средствами, после чего заливают литром воды.

Уход за посаженными арбузами

ухаживать за арбузами гораздо проще, чем за их рассадой. Требуют ежедневного полива теплой водой. Через месяц можно поливать через день. Почву необходимо разрыхлить и закопать. Удобрение для арбузов вносят с интервалом в пятнадцать дней.

Плодовые плодоножки не должны спутываться друг с другом. Вы должны перемещать их осторожно, не повреждая их и не закрывая солнечные лучи. Полив следует прекратить, если арбузы очень маленькие. В этом случае также удаляют завязи и женские цветки.

Если лето выдалось дождливым и холодным, плоды укрывают парниками до тех пор, пока не установится теплая погода. Когда урожай созрел, при постукивании по нему можно услышать звон. Если плодоножка сухая, арбуз готов к отбору проб.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как нужно правильно выращивать арбузы.