Советы по улучшению своего участка

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Что делать, если территория вашего участка не позволяет поставить на нем такие же парки, изображения, которые мы видим в Интернете? Не переживайте, ведь даже из узких территорий можно создать «рай на земле», который подарит своим посетителям ощущение уюта и спокойствия.

Эта статья расскажет вам о способах зрительного увеличения пространства на небольших участках. Если вы планируете только облагородить и застроить свой участок, знайте, что панорамные окна в доме идеально подходят для увеличения пространства как в нем, так и в саду. Широкое стекло создаст объем.

Затем спланируйте свой сад так, чтобы в нем можно было выделить четкие зоны; сажайте деревья и другие растения ровными рядами; для накопления вещей выберите и постройте склад; кладку для дорожек выбирают правильной геометрической формы.

Опытные дизайнеры при обращении помогут расширить площадь с освещением, сосредоточив его на стенах и газонах. Старайтесь избегать установки заборов из профнастила, из-за его темных оттенков он будет теснить место.

Для небольших участков лучше всего подойдет английский газон – следите за ним и держите в порядке. Надо сказать, что иногда мы сами не замечаем решения проблемы. Пересмотрите свои взгляды на свой сайт - что это такое?

Обратите внимание: Строительство частного дома. Выбор земельного участка.

И как это можно сделать?

Избавьтесь от всего хлама и ненужных вещей, мелких и ненужных деталей — они вносят беспорядок, делают его менее просторным. Еще один критерий – ухоженный сад или огород. Ровно подстригите газон, разрыхлите почву на клумбах, отремонтируйте или перекрасьте потускневший и поврежденный декор.

Чтобы все выглядело опрятно и аккуратно, замените уличную мебель (например, столы и стулья для пикника) на новую, меньшую по размеру, светлую мебель без яркой резьбы или узоров. В конце концов, минимализм — это то, что сделает ваш сайт просторным. Следующим способом будет рубить деревья и кусты и выбирать разнообразные цвета.

Гладкие вертикальные формы крон или высокие живые изгороди зрительно вытянут территорию; шарма добавят крупные и яркие бутоны растений (лилии, бегонии, георгины, гортензии и так далее). Если плавные формы деревьев чужды вашим предпочтениям, можно поступить иначе.

После ровных рядов растений и узких тропинок, наоборот, сбивайте этот порядок и аккуратность – сажайте пышные ели, меняйте окраску кустов. Толстые ветки поглощают взгляд и создают иллюзию того, что за ними безграничное пространство, становясь главным фокусом.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Советы по улучшению своего участка.