Секреты выращивания тыквы

Тыква — овощ, привезенный к нам из Испании. Он питателен и полезен для организма. Неприхотливое растение, не требующее особого ухода. Он без проблем хранится при комнатной температуре, из него можно делать разные блюда: жаркое, рагу, смузи, тыквенный сок, оладьи, добавку для начинки в манты. Тыквенные семечки хорошо очищают организм от паразитов.

Особенности и польза

Тыквы вырастают в среднем от 3 до 10 кг. В мякоти этого овоща содержится витамин А, способствующий улучшению зрения, много железа. Тыква также полезна для пищеварительной системы, так как содержит клетчатку, которая легко усваивается организмом.

похудевшие часто включают его в рацион. Она полезна гипертоникам, так как тыква укрепляет стенки сосудов. Обладает мочегонным эффектом.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

Рекомендуется людям с больными почками.

Кроме того, он полезен для пациентов, у которых есть проблемы с дыхательной системой. Это люди, страдающие туберкулезом, заболеваниями бронхов и горла.

Как ухаживать

Еще в апреле, когда сажают тыкву на рассаду, сразу нужно узнать, сколько тыкв вам нужно. Так в стаканчиках 15-20 шт. Также часть саженцев может пропасть, загнить. Указанного количества тыквы хватит на всю семью. При этом одну часть можно заморозить, для смузи и соков. Основное количество этого овоща хранится дома в виде фруктов.

В июле, помимо плодов, есть еще и бесплодные цветки (мужские цветки), которые необходимо срезать, оставляя пеньки не менее 1 см, как при удалении рассады помидоров, потому что на них растение использует энергию и питание. Нельзя допускать, чтобы бесплодные цветы вырастали более 10 см в длину.

Рядом с плодом растет бесплодный цветок, который необходимо удалить.

Процедуру удаления отмерших цветков проводят также с кабачками и кабачками, если вы хотите получить обильный урожай этих культур. У них одинаковая забота.

Под новые плоды желательно поставить поддоны, чтобы тыквы не загнивали, особенно актуальна эта процедура при затяжном дожде.

Под тыкву лучше подложить доски.

Скорлупа в июле еще нежная, только осенью буреет. Поэтому не стоит рисковать, а лучше подложить под тыкву дощечки.

Скорлупа в июле еще нежная, только осенью затвердевает.

Также необходимо срезать секатором все усы (такие образуются у огурцов), они просто не нужны, так как отнимают у растений питание.

Подпишитесь на сайт «Загородная жизнь» и поставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Секреты выращивания тыквы.