Многие люди не знают, что такое нормально спать

Многие люди не знают, что такое нормальный сон. Завал на работе, бытовые проблемы, беспокойная работа по дому. Это приводит к бессоннице. Несколько часов полусна за ночь не в счет, человеку необходимо спать не менее семи часов. Чтобы вернуть все как было, предлагаем старый способ. 

Сколько часов должен спать человек

Вряд ли вы встретите человека, который бы вообще не спал, хотя такие люди действительно существуют. Было бы здорово поговорить с ними, чтобы спросить, каково это — вечно бодрствовать и не сойти с ума.

Все чаще раздаются жалобы на недосыпание или полную бессонницу. И это большая проблема - в постоянном сонном состоянии и жизнь вокруг не приятная.

Но вернемся к школьному курсу и вспомним, сколько ночью должен спать взрослый человек, чтобы чувствовать себя хорошо. Люди в возрасте от 25 до 65 лет должны спать 7-9 часов в сутки, это норма. Можно меньше, но не больше. Проспать (если есть такое слово) еще хуже, чем недосыпать.

Примечание! Люди старше 65 лет должны спать 7-8 часов в сутки. Им не возбраняется укладывать себя спать днем.

Важность здорового сна

хорошо выспаться и выспаться – это не прихоть ленивых или наоборот трудоголиков, которые, дотянувшись до подушки, сразу же попадают в царство Морфея. Такими должны быть все.

Обратите внимание: Что такое Межевые знаки и зачем они нужны?.

В остальном нарушенный сон:

  • снижает иммунитет;
  • нарушает работу сердечно-сосудистой системы;
  • провоцирует выработку гормона стресса;
  • ухудшает работу мозга;
  • провоцирует ожирение и многое другое.

Уже этого достаточно, чтобы начать бороться со своей бессонницей.

Старинный способ забыть про бессонницу

Суть проста – нужно положить под подушку 1-2 зубчика чеснока и лечь.

Запах этого ароматного овоща настолько пьянит, что сразу расслабляет все члены тела, успокаивает. Все это потому, что содержащаяся в чесноке сера, благотворно влияющая на организм, обладает расслабляющим свойством.

Если вы беспокоитесь о том, что вся спальня пахнет чесноком, вы глубоко ошибаетесь. Однако на постельном белье запах останется - это факт, возможно и на волосах. Но легко помыть голову утром, чтобы идти на работу свежей.

Примечание! Вам не нужно спать на чесноке все время. Через 3-4 дня вы войдете в рут и сможете засыпать без него.

И напоследок несколько советов, чтобы снова не страдать бессонницей:

  • Возьмите за правило никогда не брать гаджеты в постель перед сном. Никаких телефонов, планшетов, ноутбуков. Они настоящие пожиратели времени. Не успеешь моргнуть, пока сидишь и читаешь статьи несколько часов, хотя спать надо было давно.
  • Последний прием пищи следует устраивать не менее чем за час до сна, чтобы не было тяжести в желудке. В связи с этим ужин должен быть легким.
  • Научитесь расслабляться. Отгоните бредовые мысли о сегодняшних событиях, переживаниях, проблемах. Поверьте, они могут крутиться в моей голове в полночь. Лечь в кровь, начать мечтать о хорошем и прекрасном.

Вот и все! Делитесь своими секретами борьбы с бессонницей в комментариях и подписывайтесь на канал! 

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Многие люди не знают, что такое нормально спать.