Простые приемы и советы по дизайну и освещению загородных участков

Освещение загородного садового участка – это не только мода, но и необходимость, которая в каждом конкретном случае решает как комплексную, так и индивидуальную задачу. В каждом случае свет — освещение решает свою задачу. Это подчеркивает красоту растений, выделяет пруды и дорожки и создает романтический вид вашему саду.

Сельское освещение

Эти работы может проводить только специалист – дизайнер. При проведении этих работ необходимо в первую очередь ориентироваться на светильники и фонари, которые крепятся на подставках, столбах или на существующих деревьях, вкопанных в землю для освещения и освещения садовых дорожек.

Все светильники должны быть герметизированы и защищены от влаги.

Обратите внимание: Плюсы и минусы низинных участков. Так ли страшны эти минусы.

При организации освещения можно либо следовать строгим контурам клумб или дорожек, либо создавать воображаемый хаос, строгих правил нет, и все зависит от замысла «художника».

Освещение столбов

Подсветка водоема является дополнительным украшением, так как любой водоем красив сам по себе. Все зависит от расположения водоема на участке. По краям водоема можно разместить разноцветные фонари, их размеры и мощность могут быть разными, от прожекторов до небольших мигающих огоньков.

Освещение водохранилища

Фасад дома – это лицо хозяина, поэтому освещение фасада должно быть выполнено с учетом лица. Здесь уместным будет рисунок из разноцветных фонарей разной формы, часть светильников крепится на фасаде, а часть размещается на площадке рядом с домом, освещая его направленно.

Освещение фасада дома

Несколько практических советов:

  • Все коммуникации для освещения участка должны быть завершены до начала благоустройства
  • Кабели освещения должны быть проложены в трубах и защищены от повреждений при обработке участка
  • Во всем должна быть цель и это должно быть со вкусом и практичностью, а не показухой или безвкусицей

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Простые приемы и советы по дизайну и освещению загородных участков.