Какие огурцы хорошо плодоносят

В нашей стране основной проблемой, которая приводит к низким урожаям, зачастую являются непредсказуемые погодные условия. Один год летом у нас может быть сумасшедшая жара, а на следующий год у нас запросто могут быть постоянные дожди и низкие температуры воздуха.

Я, например, живу в Московской области и постоянно сталкиваюсь с этими проблемами. Холодное и дождливое лето в нашей стране всегда приводит к плохому плодоношению теплолюбивых культур. И очень обидно, когда вкладываешь много сил в уход за растениями, а это не приводит к желаемому результату.

Однако производители семян не стоят на месте и постоянно предлагают нам разнообразные овощные гибриды, которые (как они обещают) способны хорошо плодоносить даже в наших непростых условиях. Конечно, верить им на слово нельзя, и все приходится проверять на практике. Но, как показывает мой опыт, на самом деле есть сорта, легко переносящие прохладную погоду.

В этой статье я расскажу о сортах (точнее, гибридах) огурцов, которые смело могу посоветовать выращивать даже новичкам. Они хорошо плодоносят, устойчивы к болезням и хорошо переносят низкие температуры воздуха. Думаю многим будет полезна эта информация.

Какие гибриды огурцов хорошо плодоносят даже при неблагоприятных погодных условиях

1. Гармонист F1

Огурец "Гармонист F1"

Это один из моих любимых гибридов огурцов. У него очень нежные и вкусные плоды с мелкими бугорками. Длина плода около 10 сантиметров. Он развивался как в жаркую, так и в холодную погоду. Всегда показывает отличные результаты.

2. Аванс F1

Это гибрид, хорошо известный многим садоводам. Он очень неприхотлив и при этом дает отличный урожай.

Обратите внимание: Какие семена для получения большого урожая нужно купить уже сейчас.

Огурцы у него маленькие - сантиметров 10-12 длиной, с крупными пупырышками и растут гроздьями (если за ними хорошо ухаживать, конечно). Рекомендую этот гибрид всем, кто только делает первые шаги в выращивании огурцов.

3. Веселые гномики F1

Этот гибрид попался мне на глаза только в этом (2021) году, и я конечно же решила купить семена и попробовать его посадить. Посадила во вторую партию огурцов, уже ближе к концу лета. И показал отличные результаты даже несмотря на холодную погоду.

Огурцы у этого гибрида очень маленькие – 7-8 сантиметров в длину и очень ароматные. Прыщиков много, но они совсем маленькие.

4. Герман F1

Огурец "Герман F1"

Этот гибрид тоже давно известен садоводам – многие его любят и выращивают до сих пор. И я тоже один из таких людей. 

«Герман» — один из самых неприхотливых и высокопроизводительных гибридов, которые мне попадались. Он хорошо работает как в жару, так и в холод. И всегда дает хорошие и ароматные огурчики. Это один из немногих гибридов, на который можно положиться в любую погоду. Я очень рекомендую его.

5. Дамский угодник F1

«Ламский угодник» дает очень симпатичные, изящные огурчики длиной около 10-12 сантиметров. Он неприхотлив, устойчив к болезням и очень хорошо плодоносит. Это один из самых продуктивных вариантов в моей практике. Если увидите его на полке в садовом магазине, обязательно попробуйте.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие огурцы хорошо плодоносят.