Как вы думаете, можно ли собрать урожай капусты на две недели раньше, чем обычно

Как вы думаете, можно ли собирать капусту на две недели раньше обычного? Оказывается можно. А способ не такой уж и сложный, и совсем не новый - о нем знали еще наши бабушки. Попытайся!

Вы знаете, откуда взялись эти две недели? Из самого метода. Дело в том, что когда вы высаживаете рассаду капусты, то для того, чтобы молодые растения прижились, привыкли к новому месту, требуется ровно две недели. В это время они растут очень медленно. Поэтому с этой точки зрения безрассудный метод намного лучше.

Как это делается? Сначала нужно купить семена. Однако нужно их немного больше, чем для рассады. Хорошо зарекомендовали себя такие сорта, как Малахит, Июнь, Трансфер.

За неделю до посадки нужно подготовить грядку.

Обратите внимание: Как повысить урожайность картофеля.

Перекопать почву с навозом или навозно-торфяным компостом, разровнять граблями.

Покупные семена проходят калибровку. Самые крупные из них послужат основой для будущих заготовок. Вы можете откалибровать с помощью сетчатого фильтра.

Перед посадкой замочите все семена на 20 минут в марганцовке для обеззараживания и защиты от болезней. Затем промойте их.

Затем на грядке сделайте лунки глубиной 2-3 см, на расстоянии примерно полуметра друг от друга. Расстояние между рядами отверстий 70 см. Посадите в каждую лунку по одному крупному семени и паре более мелких. Не факт, что лучшие семени будут самыми сильными, поэтому средние будут выступать в роли подстраховки.

Посадочная крышка со стеклом. По мере развития (около двух недель) стекла необходимо снимать, слабые всходы удалять и капусту окучивать. Как только всходы проклюнутся, опудрите их табачной пылью и золой (1:1).

Прореживать рассаду будем, когда наметится третий лист. Сначала оставляем по два растения на лунку, а позже по одному.

Капуста требует хорошей влажности почвы. Не забывайте правильно поливать.

Со всеми этими тонкостями у вас будет фантастический ранний урожай капусты. Удачи!

Запись Старинный бессемянный способ выращивания капусты для получения раннего урожая впервые появился на ВашЦветок.ру.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как вы думаете, можно ли собрать урожай капусты на две недели раньше, чем обычно.