Здесь самые подходящие породы для охраны вашего дома и участка

Частный дом сложно представить без верного охранника - собаки. Но не все породы подходят для этой цели. Для уличного содержания нужно выбирать средних или крупных животных, одетых в теплую шубку, нарядных и ориентированных на охрану территории. Это самые подходящие породы для охраны частного дома.

1. Среднеазиатская овчарка (алабай)

Достаточно крупная (высота в холке 65-70 см) собака с короткой, но очень густой шерстью. В прошлом представителей породы использовали для выпаса овец и защиты домов пастухов от волков. Животные обладают большой силой и независимым, но уравновешенным характером.

Майлз. Картинки

Алабаи прекрасно понимают свою задачу, и не пускают на вверенную территорию чужаков. Алабай начинает проявлять свои защитные свойства уже в раннем детстве.

2. Немецкая овчарка

В мире собак немецкие овчарки входят в пятерку самых умных и ориентированных на людей собак. Они прекрасно поддаются дрессировке, неприхотливы и послушны, имеют устойчивую психику.

Майлз. Картинки

Это крупные и красивые животные, которые могут играть роль не только охранника, но и компаньона и даже няньки.

3. Кавказская овчарка

Крупное и сильное животное с длинной густой шерстью прекрасно охраняет вверенную территорию даже без специальной подготовки. Помогает в этом врожденное недоверие, а то и неприязнь ко всем, кроме хозяина и членов его семьи.

Майлз.

Обратите внимание: Строительство частного дома. Выбор земельного участка.

Картинки

Однако не стоит сажать кавказца на цепь, без активного движения и общения с хозяином у собаки портится характер.

4. Акита-ину

Знаменитый «Хатико» принадлежал к этой древнейшей породе. Благодаря ему весь мир узнал о преданности этих собак. Акиты обладают отличной выносливостью, у них большая физическая сила и выносливость, врожденное недоверие к незнакомцам.

Майлз. Картинки

Только не ждите, что акита предупредит о появлении незнакомца громким лаем. Известно, что эти собаки тихие и редко разговаривают.

5. Московская сторожевая

Порода была выведена специально для охраны различных объектов. Собаки очень крупные и сильные, умные и преданные, дружелюбные к своим хозяевам. В зависимости от направления обучения они могут играть роль компаньона, воспитателя и даже проводника.

Майлз. Картинки

6. Шнауцер

Отличная порода универсального назначения. Собаки умные, сильные, смелые, прекрасно поддаются дрессировке. Их короткий, но очень густой мех отлично защищает животных от холода.

Ризеншнауцер

Для охраны частного дома лучше всего подходят средний (миттель) и крупный (ризен) шнауцеры.

А вот и новая статья, подробнее о некоторых питомцах)))):

  • желание завести несушек на лето: все подводные камни дачного куроводства

Друзья, а какие четвероногие друзья есть у вас, расскажите в комментариях. Для нашего сообщества будет очень интересно

Ссылка для подписки на страницу ЗДЕСЬ

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Здесь самые подходящие породы для охраны вашего дома и участка.