Какие красивые желтые цветы выбрать для украшения своего участка

Хочется, чтобы на даче или в саду всегда были цветы, а зима – время закупать семена и планировать, что, где и когда посадить.

Сегодня я хочу напомнить вам о желтых цветах, и вы добавите меня, если я пропущу цветок. Я имею в виду цветы только желтые, я не пишу о лилиях, они не только желтые, но и других цветов.

Дороникум.

дороникум

Высота цветка от 30 до 80 см, соцветия до 7 см в диаметре, это всегда многолетник. В народе называют цветочного козла. Дороникум обычно многолетнее растение, известно около 40 видов. Декоративность цветка проявляется только на солнечном месте, не стоит сажать это многолетнее растение в затененное место.

Гелиопсис.

Растение высотой до 150 - 160 см, оно же низкорослое, любит плодородную почву, может самосев. Многолетний травянистый вид, завезенный к нам из Северной Америки. Цветочные корзинки достигают в диаметре 9 см.

Обратите внимание: Строительство частного дома. Выбор земельного участка.

Наиболее популярен среди любителей этого цветка гелиопсис подсолнуховый.

Рудбекия.

Побеги рудбекии характеризуются желтым опушением, цветки бывают и желтыми, и оранжевыми, но это все солнечные цвета. Довольно легко выращивается из семян, а также размножается делением куста.

Энотера.

однолетний цветок еще называют ночником, потому что он раскрывается вечером. Высота в среднем 50 - 60 см, есть и более высокорослые сорта, любит дренированную и легкую почву, цветки до 7 см в диаметре. Ослинник, это еще одно народное название цветка, он может быть как однолетним, так и многолетним. 

Пуповина окрашивается.

Цвести начинает ближе к концу лета, высота растения 70 - 75 см, самосев, может быть как однолетником, так и многолетником. Есть у цветка и другие названия: гимнемис, желтая ромашка, желтый цветок и забавное - желтый рожок.

Неблагоразумие.

Лисимахия – второе название вербейника, растет кустами, высота которых до одного метра, многолетник. Цветок очень часто украшает городские клумбы.

Золотой рис.

Золотой стержень, так ласково называют цветок за яркую солнечную окраску, высота растения до 90 см, неприхотливый многолетник. Обыкновенный золотой рис считается инвазивным растением, а гибриды золотого риса ценятся как красивые садовые цветы.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие красивые желтые цветы выбрать для украшения своего участка.