Добротный урожая редиса сложно определить с наступлением теплого сезона

Хороший урожай редиски сложно определить, когда наступит теплое время года. Каждый год огородники могут только догадываться, каким он получится, получится ли сочным и вкусным.

Есть способ получить качественный результат. Он позволяет вырастить крепкий и сочный редис. Самый большой плюс в том, что рост не пойдет в развитие стрелки.

Выбор условий

Для получения хорошего урожая редьки важны правильные сроки посева. Если работа будет проведена вовремя, сомнений в качественном результате не возникнет. Как правило, именно из-за нарушения сроков посева получаются закаленные плоды.

Итак, как только сойдет снежный покров, следует подождать 10 дней, а затем сажать редис. Не рекомендуется дожидаться периода, когда почва потеряет полезную влагу.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

Если почва начала осыпаться, можно приступать к посеву.

Питание

момент раскисления почвы очень важен. Древесная зола очень эффективна для этого. Применяя золу, вы сможете насытить редьку полезными микроэлементами.

Агротехника

Выращивание редьки не самое сложное. Необходимо заранее подготовить почву – перекопать, удалить сорняки и их корни.

Этот метод используется очень многими садоводами, чтобы редис рос вверх, а не вниз.

Существуют определенные требования к расстоянию между семенами. Так что следует соблюдать интервал в 1,5 см. Редис следует сеять на глубину не более 1 см. Этот способ позволяет получить качественный и сочный урожай.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Добротный урожая редиса сложно определить с наступлением теплого сезона.