Капуста, которая никогда не болеет

Какая вкусная капуста была у моей бабушки в деревне в детстве. Не то что сейчас. Большинство сортов не могут похвастаться незабываемым вкусом сочной и хрустящей капусты. Но в 2022 году нам удалось найти идеальную капусту.

Немного о капусте

Капуста – популярный овощ, без которого сложно представить дачу. На участке обязательно должна быть грядка с капустой. Или можно посадить по краю грядок с другими культурами. Например, очень хорошо посадить его рядом с картофелем.

Капуста - единственный способ пойти на различные блюда. Борщ, солянка, тушенка, салаты. Капуста есть везде. Ну какой русский человек не заготовит на зиму капусту квашеную? Особенно, если ваш урожай капусты удался. А вот с урожаем могут быть и проблемы.

Этот сорт капусты просто фантастический. Вкус, размер, отсутствие болезней. В этой капусте прекрасно все. Тогда читайте статью до конца.

Проблемы выращивания капусты

Многие дачники наотрез отказываются сажать капусту на даче. Особенно молодые. Ведь очень часто капуста не доживает до момента сбора урожая. Либо вредители полностью съедают его за несколько дней, либо он гниет от дождя.

Болезни также могут повлиять на качество урожая. А иногда даже капуста получается веселой. Но с таким разнообразием обо всех этих проблемах можно забыть напрочь. Вот такая красивая капуста. Скорее даже не вариант, а гибрид.

Отличный новый гибрид

Гибрид получил название «Мегатон F1». Взвесьте все его плюсы и минусы. Во-первых, достоинства, их много.

Обратите внимание: Никогда не думал что найду замену банному венику.

И первое это вкус. Такой вкусной капусты давно не видела. Она очень милая. Все как в детстве. Квашеная капуста просто бомба!

Еще хочу отметить размер и качество головок. Самая маленькая головка весила 8 кг, а самая большая 14. Листья очень толстые, плотные и сочные. Не капуста, а приключение. В-третьих, очень хороший иммунитет к болезням.

Улиток на этом гибриде тоже было мало. Хотя по соседству росла и другая капуста. И этих паразитов было много. После нескольких обработок урожай, как правило, будет целым и невредимым.

Из минусов отмечу следующее. Листья очень крупные и раскидистые. Капусте нужно много места. Эти большие листья также касаются земли. Осенью их нужно вовремя обрезать, чтобы они не начали гнить.

И тогда гниль может перейти в голову. Также у этого гибрида очень маленький стебель. Для кого-то это будет большим плюсом, а для кого-то минусом. Ведь некоторые любят, когда у кочана большой стебель.

Таким образом, преимущества полностью перекрывают все недостатки. «Мегатон F1» необходимо сажать ежегодно, чтобы урожай капусты всегда был стабильным.

Вы выращивали этот гибрид? Вам понравилась эта капуста? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях. Это очень важно.

Обязательно подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить новые публикации. Счастливой осени!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Капуста, которая никогда не болеет.