Данный участок находится во владении у наших героев уже много лет

Содержание

Этот сайт уже много лет принадлежит нашим героям. А из-за нехватки времени участок совсем зарос и захудал. Но недавно владельцы решили, что пора вернуть участку надлежащий презентабельный вид, и для этого обратились за помощью в студию ландшафтного дизайна.

Проект

  • Местоположение: Московская область
  • Площадь участка: 22 сотки
  • Владельцы: семья

Хозяев участка больше расстроил заросший и запущенный пруд в саду. Поэтому основная работа началась именно с него.

Изначально здесь было много газона с различными отдельными насаждениями и пруд. С этой картины хозяева решили переехать. Почти весь газон был удален, и предпочтение было отдано ландшафтному стилю с большим количеством растений.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

А вот плодовые деревья и кусты не убрали, а вошли в новый дизайн сада.

Здесь стали сажать многолетние культуры и зерновые культуры. Такие растения предпочитали за неприхотливость и декоративные качества, которые будут радовать своих владельцев до поздней осени.

Пруд был полностью отремонтирован. Сейчас здесь появился технологический резервуар с биоплато, который играет роль фильтра для воды. Здесь также высаживают растения-макрофиты.

После благоустройства пруда здесь появились дорожки, сделанные из лиственницы. Остальные дорожки на участке вымощены булыжником.

Возле пруда, где растет большой дуб, организовали небольшую зону отдыха с подвесными качелями и мангалом. Здесь же появился дровосек, который сделан из кортеновской стали.

Основные растения, преобладающие в этом саду: крокусы, злаки, кошачья мята, ирис, нарциссы, шалфей, гелениум, эхинацея, вейник, пушкиния, сцилла, сеслерия и многие другие.

Если вам понравилась статья, то не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Поделитесь своим мнением в разделе комментариев)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Данный участок находится во владении у наших героев уже много лет.