Как вырастить много огурцов зимой в домашних условиях

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". В конце января уже можно сеять огурцы дома, даже если не использовать дополнительное освещение. Выбирайте самые неприхотливые теневыносливые сорта и гибриды, хорошо ветвящиеся.

Отличным вариантом для домашнего выращивания является Гармонист. Это очень ранний гибрид, первые огурцы можно собирать уже через 39-40 дней после всходов. Всхожесть почти 100%. «Гармонист» легко выращивать и урожай вкусных, сочных огурцов в большом количестве для ваших любимых салатов гарантирован.

Для начала выбираем горшки для выращивания. Это должны быть емкости на 5-7 литров. Меньше брать не стоит, так как из емкости меньшей вместимости в домашних условиях не получить полноценный урожай. Наполняем емкость грунтом для выращивания рассады овощей.

Увлажняем почву и кладем в лунку пару семян на глубину 2 см. После посадки снова полейте.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

На емкость надеваем пакет, чтобы ускорить прорастание семян. После появления всходов пакет снимают. По мере роста оставляйте по одному саженцу в каждом контейнере. Выбираем самые большие и крепкие, остальные удаляем.

Каждые две недели проводим подкормки универсальным удобрением для рассады овощей в минимальном количестве. Как видите, все достаточно просто. При благоприятных условиях с одного растения в домашних условиях можно собрать до 7-9 кг огурцов.

Вы выращиваете овощи и зелень на подоконнике? Если у вас нет времени на такие эксперименты, оставьте это занятие детям. Обычно они с удовольствием ухаживают за своими зелеными питомцами.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. А из урожая можно приготовить много разных блюд. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как вырастить много огурцов зимой в домашних условиях.