Подошла пора посева семян томатов на рассаду

В жизни садоводов и огородников наступает решающий момент. Пора покупать семена. Многие уже выбрали понравившиеся сорта томатов, а некоторые покупают первые попавшиеся в магазине семена. Чем красивее картинка на упаковке, тем лучше.

Однако это неправильно. Семена необходимо приобретать обдуманно, ведь будет потрачено много сил и средств, а в результате томаты не будут устраивать вас по вкусу и качеству.

В настоящее время многие люди интересуются семенами томатов, ведь приближается время посева на рассаду.

Обратите внимание: Аквилегия: выращивание из семян в саду.

Самостоятельно выбрать нужный среди 3000 сортов сложно, поэтому рекомендую изучить статьи в Интернете, в которых обычно описываются виды испытанных и любимых сортов томатов.

В Интернете можно найти множество статей и видео, в которых дается полное описание интересующих вас сортов овощей.

На моем канале вы можете узнать о сортах томатов, подходящих для районов с экстремальными условиями, неприхотливых, скороспелых, низкорослых и высокорослых, для теплиц и открытого грунта.

О сортах можно прочитать в статьях ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и многих других на моем канале Огородник из Сибири

Покупать семена нужно только у надежных производителей семян, которые продают свои семена, это Гавриш, Седек, Престиж, Сибирский сад, Аэлита и др., а также частных селекционеров, наибольшее количество которых имеют хорошие отзывы в сети.

При покупке семян обязательно читайте описание сорта, подходит ли сорт для выращивания в вашей местности, в закрытом или открытом грунте. Обязательно учитывайте срок годности семян.

При длительном сроке хранения (более 4-5 лет) можно использовать тыквенные семечки (огурцы, кабачки и так далее). Семена моркови, лука, всевозможные салаты с длительным сроком использовать нельзя, максимальный срок – два года. Ничего хорошего из них не выйдет.

Ответственный процесс выбора грунта. Иногда покупной грунт вроде бы и должен быть отличного качества, но пророщенные саженцы и погруженные в этот грунт захлестывают или совсем перестают расти (у меня был такой опыт!).

Удачи вам в выборе семян и почвы.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Подошла пора посева семян томатов на рассаду.