Тыква, так же как кабачки и огурцы, прожорливая культура и очень отзывчива на органику

Тыква, как и кабачки и огурцы, является прожорливой культурой и очень отзывчива на органику.

Наверное, нет такого человека, который не любит тыкву, а если есть, значит, он просто неправильно ее приготовил. Ведь тыква известна не только своими полезными свойствами, но и вкусом. Когда вспоминаешь тыквенную кашу, которую варила мне бабушка в детстве, слюнки текут.

Обратите внимание: Самый высокоурожайный раннезимний сорт яблони чешской селекции! Что это за сорт? Этот сорт яблони очень популярен в России!.

Я не могу сделать это.

Как я уже говорил, тыква — прожорливая культура, а потому, чтобы она здорово росла и давала достойный урожай, в начальной фазе развития ее нужно хорошо подкармливать.

Когда я сажаю тыкву, я заполняю лунки полезными ингредиентами. Выкапываю глубокие ямы, на дно отправляю ковш с золой и компостом. Еще добавляю в него хорошую охапку травы, которую желательно предварительно измельчить.

Больше всего полезных микроэлементов содержится в крапиве, но можно взять и любую траву (клевер, одуванчик), главное, чтобы она была без корешков и семян.

Все перемешиваю в лунке, проливаю сидератом или простой водой, делаю почвенную подушку, чтобы корни растения не соприкасались с внесенным в лунку удобрением при посадке, и высаживаю рассаду тыквы или сею семена.

Если погода еще не стабильная, накрываю рассаду пленкой или бутылкой.

Таким образом, трава со временем начнет гнить в лунках, а все полезные свойства, которые в ней накопились, будут питать наше растение на протяжении всего вегетационного периода.

Я никогда не сажаю тыкву много, мне достаточно 3-5 саженцев, с которых я уже собираю приличный урожай.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Тыква, так же как кабачки и огурцы, прожорливая культура и очень отзывчива на органику.