Главное, чтобы всё это гармонично вписывалось в ваш дачный участок

Цветники предназначены для создания положительной эмоциональной атмосферы. Яркие, разноцветные пятна на нашем сайте греют душу и поднимают настроение.

Очень часто дома и на даче скапливается много ненужных вещей, которые мы без сожаления выбрасываем. Но многие из них могли бы подойти в качестве клумбы на участке. 

Например, старые велосипеды. Взрослый:

или детский:

Часто дачники используют тачки для посадки цветов. Новый:

или старые (после покраски):

Как насчет ванной?

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Оказывается, его можно использовать и как емкость для садовых цветов и трав.

Подойдут даже старые стулья:

Очень оригинально и необычно будет выглядеть старая лодка, которая отслужила свое и больше не годится в качестве плавсредства. В нее можно посадить садовую герань, календулу, настурцию, сальвию, бархатцы (тагетес), анютины глазки (виолы), петунию и др.

Старая посуда тоже подойдет. Например кувшины. Также можно использовать старые тазы, ведра, лейки, банки, миски, кастрюли и даже чайники.

Помимо всего вышеперечисленного, для клумбы на участке можно приспособить чемоданы, старые кожаные сумки, клетки для птиц, зонты и многое другое, что пылится на чердаках или сельских сараях.

Очень оригинально можно использовать для цветов старую обувь: сапоги, сапоги, галоши и даже женские туфли на высоком каблуке. В социальных сетях можно найти множество примеров таких необычных клумб.

В общем, простор для фантазии безграничен! Самое главное, чтобы все это гармонично вписывалось в ваш дачный домик.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Главное, чтобы всё это гармонично вписывалось в ваш дачный участок.