Причин для вытягивания рассады много

Причин для выдергивания рассады много. Это и ранний совет, недоглад с освещением и темперной, усердие с подкормками. И оказывается, что на участке есть дачник, и саженцы подпирают крышу машины, а некоторые уже цветут. Ничего опасного в этом явлении нет. Если все сделать правильно, то такая рассада будет собрана еще раньше.

Как подготовить рассаду к посадке

Саженец, унесенный ветром выше крыши, очень хрупок. Стебель может сломаться даже при переноске. Поэтому мы транспортируем (переносим) такие растения на предварительно высушенную площадку.

Если на улице (или в теплице) жарко, то рассаду не поливают 3 дня. Если температура умеренная, то сушку необходимо устроить в течение недели. Тогда рассада повянет, засохнет, но при этом не будет ломкой. Даже если стебель согнут, он не сломается.

Второй этап – замачивание. Разросшийся саженец имеет мощный корень, который охватывает весь горшок (стакан). Чтобы безболезненно вынуть растение вместе с земляным комом из горшка, и дать корням впитать воду, его необходимо замочить на полчаса. Лучше использовать старую ванну или длинный таз, чтобы можно было смело поставить туда кустик с горшком.

Способ посадки

Чтобы решить, сколько растений разместить на квадратном метре, каждый огородник будет исходить из того, где он высаживает рассаду (огород или теплица), как он их выращивает (с опорой или без нее, в один или два стебля).

Обратите внимание: Несколько причин, почему мы отказались от фиолетового картофеля..

Главное, чтобы растения не конкурировали друг с другом за свет. В идеале листья одного томатного куста (уже созревшего) не должны соприкасаться с листьями другого.

Способ посадки переросшей рассады очень прост.

Достаем замоченный куст из кадки, упираемся ладонями в землю и переворачиваем горшок. Помидор с комом земли находится в руке в перевернутом состоянии. И вот в таких видах несем его до лунки.

Выкопайте яму на 3-5 см больше размера горшка. Работаем на сухой земле. Если земля мягкая, то это можно сделать своими руками.

И от этой лунки делаем еще броздку для стебля груболой 10-15 см.

Кладем томат так, что ком отречать в лунке, а стебель в роздке. На стебле томата есть ростовые почки, их легко заметить. И вот стволь с десятком чоками не прикопать роздку. Ничего страшного, что присыпается вместе с листьями. Из печек в земле, томат ранстит корини быстро.

На поверхности будет макушка с 5-6 парами листьев.

Следующий обязательный этап – полив. Для полива лучше всего использовать теплую отстоянную воду. Поэтому необходимо заранее подготовиться и собрать бочки, чтобы вода успела прогреться.

Поливать и то место, где прикопан ком с корнем и присыпанный стебель. Земля от полива удаляется и прижмет стебел. Чем ближе стебель к почве, тем быстрее из почки появятся корни.

На следующий день томаты поднимутся над землей.

 Если было полезно, жмите сердечко и подписывайтесь на канал!

Сообщение Так посадите вытянувшуюся рассаду в землю, и она моментально приживется и ранний урожай первым появится на Саду.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Причин для вытягивания рассады много.