Популярные удобрения для огурцов, полезны или нет

   Тот, кто хочет увеличить урожайность огурцов, должен использовать разные удобрения и способы. Методов от народа много, но все ли они хороши и что лучше, посмотрим.
   Вот пример навоза и перегноя. Это основной ингредиент, который многие используют на протяжении всего сезона. Но только осенью нужно готовить землю к следующему сезону. В противном случае это приведет лишь к чрезмерному росту листьев в ущерб цветению и плодообразованию.

 Аммиак. Существовало мнение, что это популярная альтернатива покупным минеральным удобрениям. Почему-то многие забывают, что на самом деле аммиак производится на заводе. Проблема в том, что трудно угадать дозировку аммиака, а это может вызвать неконтролируемый рост ботвы, о чем я уже упоминал выше.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

Кроме того, испарение аммиака может легко вызвать химический ожог на установке.
Перманганат калия. Также это одно из излюбленных народных средств, которое может не только вызвать ожоги корней, но и очень сильно окислить почву. Совершенно беспочвенны слова о том, что она дает растениям необходимый калий. Очень хорошо помогает от грибка, но для избавления от этой проблемы можно подобрать менее агрессивные лекарства.
   Дрожжи. Позиционируется как отличная подкормка для огурцов, но на самом деле только подкармливает находящиеся в почве микроорганизмы, которые потом очень успешно отбирают у огурца питание и полезные микроэлементы.

 Хочется сказать, что несомненно многие народные средства проверены временем и неоднократно доказывали свою эффективность. Но не все: одни малоэффективны, а другие могут даже навредить растению. Лично я предпочитаю и рекомендую продукты, польза которых научно доказана и которые, по крайней мере, снабжены инструкциями и дозировками. Надеюсь, что вы последуете моему совету и избежите сомнительных способов подкормки огурцов.

Всем удачной осени!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Популярные удобрения для огурцов, полезны или нет.