Как правильно убирать урожай лука

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Правильная очистка лука не менее важна, чем уход за ним. Очень важно правильно собрать лук, ведь мы хотим, чтобы лук пролежал долго. Пора собирать лук, когда перья ложатся на землю, а верхняя часть луковицы начинает желтеть. На срок годности лука влияет множество факторов, например:

1. Погода, в которой он вырос

за 2-3 недели до уборки лука перестаньте его поливать. В противном случае он очень быстро сгниет. Если по прогнозу погоды переносится дождь, луковицы лучше убрать немного раньше.

2. Уборка лука

В основном период сбора лука – первая декада августа. Так как сезон дождей начинается во второй половине августа, что приведет к быстрой порче лука.

3.

Обратите внимание: Как повысить урожайность картофеля.

Качество сушки лука

После того, как лук выкопан, его необходимо хорошо просушить. Можно оставить в саду на 2-3 дня. А затем отнести в хорошо проветриваемое сухое помещение и сушить еще 1-2 недели.

4. Правильная нарезка лука

Чтобы лук дожил до следующего урожая, необходимо правильно его нарезать. После просушки удаляем с луковицы всю грязь и срезаем верхнюю пружинку, оставляя 8-10 см. Так луковица лучше сохранится.

5. Обязательно соберите лук

Это еще один важный фактор при хранении лука. Поэтому раз в 1,5-2 месяца нужно осматривать лук, так как некоторые луковицы загнивают и тем самым уничтожают остальной урожай лука. Следовательно, соблюдая эти простые правила, вы соберете хороший урожай лука, и он будет радовать вас до следующего урожая.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как правильно убирать урожай лука.