Как выращивать кабачки

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Кабачок – незаменимый овощ на огороде, идет к столу, как только начинают созревать молодые завязи, и уходит, когда большие бочки уже стоят на земле. Но они также идут на зимние закуски. Чтобы получить хорошие кабачки, которые будут созревать постепенно, нужно позаботиться о правильном посеве.

Перед посевом

Всхожесть семян улучшится, если их обработать перед посевом, а встречаемость таких семян уменьшится, а урожайность, наоборот, возрастет.

Самый доступный способ лечения – погреться на солнышке

Семена перед посевом выдерживают на солнце 8-10 дней. Хорошие результаты дают также замачивание в питательных растворах и обработка биостимуляторами и микроэлементами.

Для получения дружных всходов семена кабачков замачивают в растворе препарата Эпин-Экстра (4-6 капель на 100 мл кипяченой теплой воды) примерно на 15-20 часов. Семена можно оставить на ночь в водном экстракте листьев алоэ (1:10).

Посев

Обычно выжидают подходящего времени для посева семян в грунт - второй половины мая, когда почва прогреется до +10...+12°С на глубине 10 см, и бояться уже не нужно весенние заморозки.

Обратите внимание: Выращиваю кабачки легко и собираю урожай весь сезон!.

На легкой почве глубина посева должна быть 6–9 см, а на тяжелой – 4–6 см. В одну лунку опускают не одно, а 2–3 семени, предварительно смочив сухую почву водой (1–1,5 л).

После семена следует присыпать землей и засыпать слоем торфа или перегноя. Грядки сразу после посева семян можно накрыть черной пленкой – это будет способствовать скорейшему появлению первых всходов и облегчит борьбу с сорняками.

После появления первого настоящего листа густые всходы прореживают, оставляя по одному растению в лунке. Также можно сеять семена патиссонов на 2-3 периода с интервалом 5-6 дней для увеличения периода плодоношения.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. А из урожая можно приготовить много разных блюд. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как выращивать кабачки.