Как получить хороший урожай репы

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Капуста – один из самых полезных овощей. Содержит большое количество микроэлементов и витаминов. Его можно использовать для приготовления различных салатов и супов. Вырастить у себя на участке крупную репу несложно.

Так как репа очень быстро растет, для зимнего хранения семена репы следует сажать в начале июля. Для летнего использования репу сажают в мае. Лучше всего для выращивания подходит участок с хорошим освещением. Почва должна быть легкой. Капуста плохо растет на тяжелой почве.

посадить репу не сложнее, чем другие овощные культуры. В подготовленном месте на расстоянии 20 см делаем бороздки глубиной 1 см. В бороздки на расстоянии 10 см положите семена репы (по 2-3 штуки), засыпьте землей и полейте водой.

Обратите внимание: Как повысить урожайность картофеля.

Если почва твердая, лучше засыпать семена компостом.

Когда появятся первые всходы, осмотрите грядку. Удалите самые слабые побеги, а сильные оставьте. Для защиты рассады репы от вредных насекомых регулярно присыпаем рассаду золой. Хорошо отпугивает вредителей. Посыпать золой после полива.

Чтобы вырастить хороший урожай, регулярно (1-2 раза в неделю) поливайте репу водой из лейки. После появления всходов поливаем из расчета на 1 квадратный метр – 8 литров воды. Когда растения немного подрастут, мы увеличиваем количество воды до 12 литров на квадратный метр.

Также нужно регулярно очищать грядку от сорняков и рыхлить почву, когда она подсыхает. Чтобы репка росла большой, между растениями должно быть расстояние не менее 10 см, вот и все.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. А из урожая можно приготовить много разных блюд. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как получить хороший урожай репы.