Как сажать помидоры в теплице

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Нет дачников, которые отнесутся к теплице как к бесполезной конструкции. Только теплицы и теплицы позволяют собирать больше урожая за сезон и выращивать теплолюбивые культуры в условиях умеренного климата.

Результат обусловлен парниковым эффектом, но одно дело, вместе с любимыми овощами под сводами теплицы развиваются различные болезнетворные культуры и бактерии, опасные для растений.

Как вы можете предотвратить распространение болезней перца и помидоров, улучшить рост и дать место для роста?

Проще всего посадить растения так, чтобы они не ходили «из рук в руки» друг с другом и не переносили между собой болезнетворную флору.

Важно! Что чаще всего выращивают в теплицах? Правильно, помидоры. Но следует помнить важное правило в посадке, которое существует именно для этой культуры: поговорка – «больше посадишь – больше соберешь» не работает, томаты любят простор.

Способы посадки для получения хорошего урожая

Теплица не резиновая – факт, но при этом рассаду теплолюбивых культур «всходок в росток» в нее запихивать не стоит, как на строительном поле. Желание вырастить больше приведет к тому, что урожай будет скудным и неприглядным.

Прежде чем сажать, нужно разобраться, как будут расти томаты.

Обратите внимание: Когда правильно сажать морковь для получения шикарного урожая..

Это зависит от сорта томатов и их вида: индетерминантные, детерминантные или низкорослые сорта. У каждого свои признаки роста. Это главный факт, который следует учитывать при посадке.

Учитывая особенности вида, необходимо оценить расстояние между саженцами:

Низкорослые виды не превышают полуметра в высоту, имеют устойчивые стебли и неразвитую корневую систему. Такие сорта можно сажать на небольшом расстоянии друг от друга.

Отдельные виды высаживают с обязательными расчетами на будущий куст высотой до полутора метров.

Индетерминантные виды или неограниченные в росте тоже существуют, но не обольщайтесь, выше 4 метров они не вырастут. Их высаживают на том же расстоянии, что и определяющие, но при этом нужно будет подвязывать и укорачивать разросшиеся побеги.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как сажать помидоры в теплице.