Выращивание капусты правильно

 Белокочанная капуста – довольно непривередливая культура, и готовиться к выращиванию нужно будет заранее. И на протяжении всего цикла роста нужен своевременный уход, полив и защита растения от вредителей.

 Правильная грядка Для посадки выбирайте участок земли с плодородной и структурированной почвой. Для этого осенью выделяют плантацию, где ранее не выращивались культуры семейства крестоцветных. Вместе с перекопкой 1 кв.м вносят неполное ведро перегноя.

 Если почва очень кислая, уровень нормализуют внесением гашеной извести, золы или мела.

 Место солнечное, капуста нуждается в солнечном свете до 15 часов в сутки. По мере потемнения у более высоких растений образуется большое количество листьев, но они не смогут свернуться в плотную кочанную капусту. Южное солнце бывает редко, так как светит очень ярко.

 Регулярный полив. Оптимальное поддержание водного баланса – основная идея влаголюбивой культуры.

Обратите внимание: Аквилегия: выращивание из семян в саду.

Требуется регулярный полив от посадки до полного созревания. Только не переусердствуйте, чтобы не рисковать грибковыми инфекциями!

 Капусту поливают водой не ниже 20-25 градусов! Который может нагреваться весь день солнечным светом. При выращивании рассады оросите воздух из пульверизатора, а уже взрослую, с вечера полейте подогретой водой.

 Своевременное кормление. Удовлетворительное вознаграждение поможет увеличить урожай в несколько раз: азотные и фосфорные удобрения, калий. Удобряют его обычно дважды. Ранним, выращенным из рассады, требуется дополнительно 2 подкормки.

 Оберегайте культуру на протяжении времени от насекомых: капустной мухи, крестоцветной моли, а также многих других вредителей. Помогут и такие методы профилактики: посыпать колодцы табачной пылью, развесить клеевые ловушки.

Всем удачной осени!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Выращивание капусты правильно.