Чем подкармливать чеснок, чтобы получить богатый урожай

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Кормить чесноком? Ерунда? Так многие отреагируют, а пока напрасно. Вы будете удивлены тем, насколько больше вырастет чеснок и насколько большими будут головки. И это не так уж и сложно. Интересный? Давай выясним.

Если чеснок пожелтел

Наверное, каждому садоводу знакома эта досадная ситуация. И если речь не идет о болезнях (это отдельный разговор), то пожелтение листьев чеснока – это сигнал о том, что растениям не хватает полезных микроэлементов.

Минеральные подкормки от пожелтения листьев чеснока: компенсируем недостаток калия. Для этого подкармливают: 1 столовая ложка сернокислого калия на 10 литров воды.

Обратите внимание: Как повысить урожайность картофеля.

Такую подкормку можно использовать для полива под корень или опрыскивания по листьям.

Если вы боитесь использовать на своем участке минеральные удобрения, можно использовать органические. Приготовить настой из перебродившей травы и золы:

  • Заполните большую емкость на одну треть измельченной зеленой травой без семян.
  • Добавляйте древесную золу из расчета 3 л золы на 10 л воды.
  • Залейте емкость доверху водой и бродите состав 2-3 дня.
  • Разводят концентрат следующим образом: на 10 л воды берут 1 л настоя.

Эта подкормка содержит все необходимые растениям вещества: азот, фосфор, калий и кальций, а также множество других микроэлементов. Рабочий раствор можно поливать под корень или опрыскивать листья (только предварительно процедить). Кстати, такая органическая подкормка хороша практически для любой культуры.

Подкормка чеснока для крупных головок

Многие садоводы ограничены во времени, поэтому им понравится совет использовать готовые препараты. Достаточно одной подкормки за сезон (можно вносить с мая по июль), чтобы удивить результатом. Используйте следующие проверенные препараты: удобрения «Лук-чеснок» и «Агрикола №2». Разведите подкормку согласно инструкции производителя.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. А из урожая можно приготовить много разных блюд. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Чем подкармливать чеснок, чтобы получить богатый урожай.