Как добиться хорошего урожая яблок

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". По большому счету, яблони некапризны, хорошо растут на разных почвах, хорошо выдерживают морозы, но для получения богатого урожая яблоне нужна помощь. Подкормите свою красавицу удобрениями и она отблагодарит вас хорошим урожаем.

Сделайте органический коктейль для яблони: нужно пару ведер удобрения и ведро свежескошенной травы, все высыпать в двухсотлитровую бочку, залить водой и оставить на пару недель. Готовый коктейль разбавить водой 1:10 и пролить по 2-3 ведра на молодые яблони в возрасте от 2 до 5 лет.

А также 4-5 ведер для старых деревьев. Использовать подкормку золой: 1-2 кг золы на 1 м2, рассыпать вокруг дерева, по диаметру кроны дерева. Также во время полива можно добавлять «Азофоски» 1 столовая ложка на десять литров воды.

Играйте из расчета 25-30 литров на взрослое дерево.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

И, наконец, для обеззараживания и стимуляции роста корней раз в месяц проливаем темно-розовым раствором марганцовки. Накормили корни, накормим и само дерево. Проведем так называемую внекорневую подкормку.

Чтобы получить больше завязей, необходимо опрыскать цветущее дерево слабым раствором бора. Разводим 1 грамм борной кислоты на 10 литров воды и аккуратно опрыскиваем цветы из пульверизатора, чтобы не потревожить цветы. Ухаживайте за своими деревьями, и они дадут вам хороший урожай.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как добиться хорошего урожая яблок.