Как добиться хорошего урожая малины

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". В наших руках отличный урожай малины, которую так любят и взрослые, и дети. Если каждую весну нужно усердно обрабатывать каждый куст по-хорошему, можно получить отличный результат.

Чтобы гарантировать хорошее настроение осенью, нужно работать ранней весной. Итак, чтобы сделать малину украшением участка, нужно предварительно проверить ее на наличие всевозможных утолщений на концах кустов.

Здесь может поселиться так называемая малиновая галлица – неприятное насекомое, способное запросто уничтожить за сезон весь куст. Если вам удалось найти такие места, их необходимо срезать. Следующий шаг, который необходимо предпринять – это обработка кустов различными азотными удобрениями.

Лучшим удобрением является аммиачная селитра.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

Его нужно вносить либо под каждый куст, либо обработать водой там, где предварительно было разведено удобрение. Так как же не сжечь кусты малины, которые весной должны получить как можно больше питательных веществ?

Ответ прост – подсыпать под каждый куст около 20 грамм для достижения наилучшего результата. Другое решение – растворить все это в воде, 20 грамм на 3 литра воды. После этого нужно полить по 3 литра на каждый куст. Результат фантастический – летом и осенью каждый куст радует большим количеством вкусных, спелых и полезных ягод!

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как добиться хорошего урожая малины.