Все выращивают картофель

Все выращивают картошку. И всем хочется получить хороший урожай с крупных, все как на подбор ровных и вкусных клубней. Вот и начинаются жаркие споры, а что положить в лунку при посадке, так оно и есть.

И они просто не предлагают рыбу, луковую шелуху, яичную цедру, апельсиновую цедру, хлеб. Список бесконечен. С набором таких ингредиентов можно забыть о самостоятельной закладке картошки.

Конечно, такие шалости могут себе позволить те, кто выращивает 10-20 кустов, для развлечения или экспериментов. А если речь идет о 50 койках по 17 метров каждая? Всю зиму нужно есть только апельсины, чтобы получить столько дырок в кожуре.

Так что же положить в лунку

Ответ на вопрос, что положить в лунку при посадке картофеля, успокоит многих огородников. А все потому, что в отверстие ничего не надо засовывать. Самое главное правильно подготовить посевной материал и не спешить с посадкой в ​​холодную почву. Каждый.

Как вариант, во время перекопки участка правильнее подсыпать удобрение во время перекопки. Например азофоску.

Затем нужно подкормить картофель, когда начнут появляться бутоны.

Обратите внимание: Как выращивают клубнику на продажу в Китае. Секреты богатого урожая.

Растение нуждается в калии и магнии. И тогда картошка становится крахмалистой, рассыпчатой ​​и вкусной.

За нас уже все продумано. Есть такие удобрения, как Калимагнезия и Калимаг. Если картофель поливают, перед поливом распределите удобрение по участку. А если нет, то ждем дождя, бежим на место и перед дождем рассыпаем гранулы, стараясь подобраться поближе к кустам. Не забудьте изучить инструкцию по расходу на квадратный метр.

Идеальная посадка

Но те энтузиасты, которые имеют небольшие площади и не боятся своей спины, могут создать для картофеля идеальные условия.

При посадке можно использовать как минеральные удобрения, так и органику, но с одной оговоркой. В лунке удобрение не должно соприкасаться с клубнем.

Выкапываем яму, насыпаем навоз, затем его необходимо присыпать землей на 2-3 см. После того, как мы посадили клубень, присыпаем его почвой и вносим удобрения. Вот так выглядит бутерброд в несколько слоев. Согласитесь, реализовать это достаточно сложно.

Поэтому агрономы рекомендуют осенью удобрять участок под картофель. И опять же, неважно, гниет навоз или что-то из минерала.

 Если было полезно, жмите сердечко и подписывайтесь на канал!

Пост Нужно ли вносить удобрение в лунку при посадке картофеля или нет: ответ агрономов появился первым на Огородотеке.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Все выращивают картофель.